Жидкие обои — новый атрибут современного интерьера

Рубрика: Блог |

Опубликовано: 6 августа 2016 | Отзывов: 0

dgngdnЖелаемый ремонт должен обходиться сравнительно недорого, но и выполняться с высочайшим качеством. На данный момент, эта проблема решаема, поскольку в строительных магазинах существует огромное количество материалов. И среди них жидкие обои.

Свойства жидких обоев

Чем же так выделяются жидкие обои, что обуславливает их распространение? У них немало положительных качеств, таких как огнестойкость, пылестойкость и возможность дышать. Последнее свойство считается наиболее важным, поскольку способность дышать значительно увеличивает срок службы строительного материала. Помимо перечисленных свойств стены под обои не нуждаются в какой-то предварительной обработке. Нанесение обоев возможно даже на необработанную стену.

Жидкие обои можно сразу наносить на поверхность стены, не беспокоясь о возможных дефектах и неровностях стен. Обои без труда скроят наличие таких дефектов.

Начало работы

Перед началом работы обои разводятся некоторым количеством воды в соответствие с предоставленной инструкцией. После чего необходимо предварительно погрунтовать стены белилами или водоэмульсионной краской. Причем цвет грунтовки и цвет обоев должны быть примерно одинаковы, иначе после нанесения обоев грунтовка будет выделяться. За то время, пока Вы будете заниматься грунтованием, разведенные обои достаточно набухнут и станут пригодны для нанесения на стену.

Нанесение обоев

Жидкие строительные обои наносятся на поверхность стены при помощи валика либо строительного шпателя. Причем толщина слоя обоев не должна составлять более пяти миллиметров. Если же свеженанесенный слой обоев не скрыл возможные дефекты, можно нанести второй слой толщиной два миллиметра. А для выравнивания стыковых мест рекомендуется смачивать их водой.

Жидкие обои настолько универсальны, что их можно довольно эффективно наносить на поверхность из металла. Правда, сначала необходимо тщательно обработать металл влагозащитным составом. Затем жидкие обои наносятся на металлическую поверхность, соблюдая толщину слоя в 5-6 миллиметров. Обои будут сохнуть в течение нескольких дней, и только потом приобретут заявленный цвет.

Использование жидких обоев возможно даже в агрессивной внешней среде. Для этого их необходимо предварительно покрыть небольшим слоем жидкого стекла. Не забывайте, что при повреждении небольшого участка обоев его можно заменить новым слоем. Жидкие обои взаимозаменяемы и при потускнении старый слой обоев можно заменить новым, даже не избавляясь от старого.

Грамотно нанесенные жидкие обои неплохо впишутся практически в любое помещение. Они привнесут некую свежесть в интерьер.

Поделитесь этой записью в социальных сервисах
Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Добавить в Twitter Опубликовать в Livejournal Поделиться В Моем Мире
Оцените эту запись
Загрузка...
Похожие записи:
Кому доверить ремонт квартиры Кому доверить ремонт квартиры
Кому доверить ремонт офиса – специалистам или самому себе? Кому доверить ремонт офиса – специалистам или самому себе?
А у нас в квартире газ. А у нас – РЕМОНТ! А у нас в квартире газ. А у нас – РЕМОНТ!
Организация ремонта квартиры Организация ремонта квартиры

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA
Обновить

*