Организация ремонта квартиры

Рубрика: Блог |

Опубликовано: 15 января 2017 | Отзывов: 0

У каждого человека в определённый момент времени, наступает необходимость делать ремонт в месте своего проживания. Не важно частный дом или квартира. Каждый хочет сделать своё жильё индивидуальным, комфортным. Процесс этот занимает длительное время, требует значительных финансовых и физических затрат. Не всегда ремонт является инструментом создания своего индивидуального уголка. Порой он вызван необходимостью из-за угрозы жизни и здоровью.

Выделяют два типа ремонта: — косметический и капитальный. Первый тип менее дорогостоящий и трудоёмкий. Например: переклеить обои или сменить линолеум. Второй тип более дорогостоящий, требующий значительное количество сил и времени. Ко второму типу относится кардинальное изменение не только внешнего вида комнаты и всего жилья , но и планировки в целом . Например захотели убрать или наоборот добавить перегородку, изменить дизайн комнаты, заменив прямые углы на закруглённые. С появлением новых материалов и технологий возможны различные варианты на любой вкус и достаток. Благодаря появлению гипсокартона стало возможным создавать объёмные потолки, ровные стены. Благодаря технологиям строительным смесям стало возможным выравнивание помещения (так как все материалы имеют отклонения от необходимых габаритов, то идеально сделать не всегда возможно, а смеси компенсируют все погрешности и допуски).

Перед началом ремонта каждый решает много задач: перелистывает журналы с дизайн – проектами, придумывает свой стиль. Так же стоит задача исполнителя всего задуманного (самостоятельной реализации или найма квалифицированных рабочих).

Как в ремонте своими руками, так и в найме рабочих есть свои плюсы и минусы. В первом случае плюсы: — Непосредственное участие во всём процессе, а недостатки: значительные затраты времени; не всегда достаточные знания технологии, что приводит к несоответствующему уровню внешнего вида. При найме плюсы – больше свободного времени, но минусы тоже присутствуют. Не всегда нанимаемые работники соответствуют требованиям по качеству, а также значительное удорожание ремонта. Каждый человек сам решает все эти вопросы. Благодаря интернету, можно сделать ремонт самостоятельно и нужного качества, изучив предварительно технологию. Так же можно найти отзывы о материалах профессиональных мастеров и организаций. Много печатной продукции с подробными инструкциями и иллюстрациями. На форумах можно задавать интересующие вопросы и получать ответы.

Поделитесь этой записью в социальных сервисах
Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Добавить в Twitter Опубликовать в Livejournal Поделиться В Моем Мире
Оцените эту запись
Загрузка...
Похожие записи:
Кому доверить ремонт квартиры Кому доверить ремонт квартиры
Кому доверить ремонт офиса – специалистам или самому себе? Кому доверить ремонт офиса – специалистам или самому себе?
А у нас в квартире газ. А у нас – РЕМОНТ! А у нас в квартире газ. А у нас – РЕМОНТ!
Зима в умном доме Зима в умном доме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA
Обновить

*