Зачем делать проект дома?

Рубрика: Блог |

Опубликовано: 19 июля 2016 | Отзывов: 0

zfbgzОсторожнее, уже просто задав этот вопрос, вы стали объектом пристального внимания мошенников. Сейчас вы поймете почему.

Строительство любого дома от начала до конца ведется по проекту. Любые взаимоотношения с властями потребуют проект. Честные подрядчики, строители без проекта даже не начнут работать. Без проекта ваше строительство будет нелегальным, гарантировано получится низкое строительное и архитектурное качество, и вы просто не сможете оформить дом в собственность. Дом без проекта, это как человек без паспорта и прописки. Конечно, и бомжи выживают, но хочется жить достойно.

Копию проекта у вас спросят сразу же, когда вы подадите заявление для разрешения строительства. В себя проект включает два главных раздела: архитектурно-строительный и инженерный. В инженерную документацию как правило входят три части: «Электричество», «Вентиляция и отопление» и «Канализация и водопровод». В строительно-архитектурном разделе должны быть не исключительно фасадная часть, но и доскональный чертеж с установками размеров и свойствами материала. Обязательно нужна гарантия проектировщика на соответствие разработки действующим законодательным правилам и нормам.

Обычно пользователи заказывают проекты в компаниях, с которыми заключают договор на строительство. Таким образом, в будущем исключаются потенциальные проблемы между фирмой-проектировщиком и фирмой-строителем. В хороших компаниях есть уже проверенные и готовые проекты домов, проекты коттеджей. Такие готовые проекты проверены временем и наиболее дешевые.

Допустим, вы нашли понравившийся вам проект, не торопитесь. Обязательно пообщайтесь с вашим профессионалом-проектировщиком.

Для начала вы должны выбрать место под дом, ориентируясь при этом на стороны света. При этом вы должны четко знать, сколько у вас будет запланировано зон. Обычно это зоны: отдыха, хозяйственная, автомобильная, водоснабжения и другие.

Предусмотрите так, чтобы выход из гостиной комнаты был к лучшему пейзажу на участке. Хорошо ориентировать окна гостиной на юго-запад, и вы сможете вечерами любоваться красивыми закатами.

Заранее следует определить, сколько и каких помещений вам потребуется и заложить это в проекты коттеджей. Сколько будет спален, учитывая детей, престарелых родственников, гостей. Спальни желательно расположить так, что бы солнышко утром и вечером не мешало отдыху.

Поделитесь этой записью в социальных сервисах
Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Добавить в Twitter Опубликовать в Livejournal Поделиться В Моем Мире
Оцените эту запись
Загрузка...
Похожие записи:
Кому доверить ремонт квартиры Кому доверить ремонт квартиры
Кому доверить ремонт офиса – специалистам или самому себе? Кому доверить ремонт офиса – специалистам или самому себе?
А у нас в квартире газ. А у нас – РЕМОНТ! А у нас в квартире газ. А у нас – РЕМОНТ!
Организация ремонта квартиры Организация ремонта квартиры

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA
Обновить

*