Выбираем дверь для туалетной комнаты

Рубрика: Блог |

Опубликовано: 12 июля 2016 | Отзывов: 0

двери из сосныПри выборе двери, устанавливаемой в санузле, необходимо принимать во внимание несколько важных условий. Во-первых, обязательно помните, что повышенное содержание влаги в воздухе и слабое проветривание является причиной появления грибка на стенах и стыках, в том числе и на поверхности вашей новой двери. Необработанная дверная конструкция из натуральной и дорогой древесины станет причиной появления плесени на ней, что приведет к быстрому ветшанию двери, а на начальном этапе – изменением ее цвета и неприятным налетом на поверхности.

Данный факт является не очень приятной перспективой, а так же, в последствие, усложнит процедуру чистки двери от налета, ведь его не так просто убрать с поверхности. Даже новомодные чистящие средства не всегда справляются с этой задачей, да и частая протирка двери приведет к ухудшению ее качества, в том числе потере первоначального вида.

При подборе новой дверной коробки предпочтительнее остановить свой выбор на стекло пластиковой конструкции. Внешне дверь не будет ничем отличаться от аналогов из дерева, ведь цвет поверхности, а так же внешнюю фактуру покупатель может подобрать на свой выбор. В пользу пластиковой двери говорят еще и такие факторы, как более ровная внешняя фактура, не вызывающая проблем с перекраской или чисткой. Такая дверь отличается гораздо более стойким отношением к современным чистящим средствам, а так же имеет ударопрочный корпус, предотвращающий дверь от трещин и поломок.

Одной из разновидностей пластиковой двери является дверь-купе, то есть раздвижная. К основным плюсам такой двери можно отнести, во-первых, ее более презентабельный и дорогой вид, а во-вторых, она существенно экономит жилое пространство квартиры, не вызываю неудобств с открытием и закрытием. У такой двери отсутствуют петли, соответственно она будет бесшумной и более долговечной.

Проблема, возникающая с установкой – это банальная нехватка пространства. В большинстве случаев туалет является маленьким помещением, не объединенным с ванной, а размер, чаще всего, ограничивается примерно шестьюдесятью сантиметрами в ширину только самой двери. А ведь есть еще внешний короб, который так же отнимает драгоценное пространство. Так что предпочтительнее при выборе двери, будет если вы сделаете перепланировку вашего санузла. При таком подходе, у вас возникнет возможность расширить дверной проем, и установить в него любую понравившуюся вам дверь, не ограничиваясь какими-то ни было рамками.

Поделитесь этой записью в социальных сервисах
Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Добавить в Twitter Опубликовать в Livejournal Поделиться В Моем Мире
Оцените эту запись
Загрузка...
Похожие записи:
Кому доверить ремонт квартиры Кому доверить ремонт квартиры
Кому доверить ремонт офиса – специалистам или самому себе? Кому доверить ремонт офиса – специалистам или самому себе?
А у нас в квартире газ. А у нас – РЕМОНТ! А у нас в квартире газ. А у нас – РЕМОНТ!
Организация ремонта квартиры Организация ремонта квартиры

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA
Обновить

*