Внутренняя отделка деревянного дома. Её особенности

Рубрика: Блог |

Опубликовано: 28 августа 2016 | Отзывов: 0

fgnfПри выполнении внутренней отделки деревянного дома очень важно не забыть об одном обстоятельстве: сохранить условия, при котором дерево дышит, так как в деревянных домах никогда не делали раньше вентиляции, используя его природную способность к регулированию влажности и температуры. Если произвести неправильную отделку внутренней части деревянного дома, дом начнёт гнить.

Естественно, что процесс внутренней отделки начинают с потолка. Методы отделки могут быть разными, сейчас очень распространён вид отделки потолка деревянными рейками, что позволяет и удешевить этот вид работ из-за возможности использовать древесину и не деловых пород.

Потолок не испытывает больших нагрузок, поэтому использование дешёвых пород вполне оправдано. А сочетание разных пород может дать замечательный эффект в оформлении жилья. Внутренняя отделка деревянного дома допускает другие виды потолочных материалов – это и вагонка, и гипсокартон, и новомодная плитка из экструдированного полистирола. За вами – право выбора. При желании и достаточном терпении, можно сделать потолок произведением искусства, если подойти с фантазией и иметь терпение претворить её в жизнь.

Внутренняя отделка деревянного дома: установка окон

По технологии строительства установку окон можно отнести к возведению здания целиком, но с эстетической точки зрения – окна – это всё-таки деталь, больше относящаяся к отделке. Внутренняя отделка деревянного дома – это показатель мировоззрения самих обитателей дома, их позиции. Так как эстетическое впечатление зависит напрямую от окон, которыми дом смотрит на мир, и естественно, из каких окон на мир смотрят его жильцы. В деревянном доме предпочтительнее, конечно, устанавливать и деревянные окна с современными стеклопакетами, хотя и пластиковые окна не портят вида, как наружного, так и внутреннего.

Пластик прочно вошёл на рынок, потому что универсален, не требует сложного ухода. Но современные технологии обработки древесины делают деревянные окна более популярными среди потребителей, из-за способности древесины к саморегуляции и совместимости с деревом основного здания. Дерево к дереву. Преимущества деревянных рам в теплоте и естественности самого дерева, которое является самым экологичным материалом при оформлении жилых помещений. Внутренняя отделка деревянного дома, в которой использовались материалы только из дерева, создаст вам особый комфорт и ощущение близости с природой.

Поделитесь этой записью в социальных сервисах
Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Добавить в Twitter Опубликовать в Livejournal Поделиться В Моем Мире
Оцените эту запись
Загрузка...
Похожие записи:
Кому доверить ремонт квартиры Кому доверить ремонт квартиры
Кому доверить ремонт офиса – специалистам или самому себе? Кому доверить ремонт офиса – специалистам или самому себе?
А у нас в квартире газ. А у нас – РЕМОНТ! А у нас в квартире газ. А у нас – РЕМОНТ!
Организация ремонта квартиры Организация ремонта квартиры

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA
Обновить

*