Строим баню самостоятельно

Рубрика: Блог |

Опубликовано: 15 мая 2016 | Отзывов: 0

fdzdfhНаличие частного дома дает определенные преимущества, например, можно построить на своем загородном участке баню и приглашать туда своих близких и друзей. Чтобы построить баню нужно иметь определенные строительные знания и навыки, также необходимо правильно выбрать материал. Наиболее удобным и практичным материалом в строительстве является брус. Данный материал также отличается своей доступностью. Выбирать брус для строительства бани нужно очень внимательно, на нем не должно быть крупных трещин и сколов, также древесина не должна быть повреждена насекомыми.

Основные элементы бани из бруса соединяются между собой за счет торцевых врубок. Начинаем строительство бани с закладки венцов. Первый из них является закладным и его укладку делаем на возведенный предварительно фундамент. Фундамент сверху мы устилаем рейками, имеющими толщину не менее двух сантиметров. На прослойку из реек мы укладываем брусья, выравниваем и соединяем их между собою с помощью нивелира. Далее мы укладываем следующие венцы и соединяем их между собой с помощью нагелей. Нагели – это штыри, сделанные из металла или дерева. Для удобства работы необходимо заранее просверлить отверстия под нагели.

Во время постройки необходимо создать оконные и дверные проемы. Наиболее простым является способ выпилки необходимых разъемов с помощью бензопилы. Данное действие следует выполнять только после того как сруб полностью осядет.

В процессе возведения бани из бруса необходимо обязательно использовать уплотнитель, который укладывается между венцами. Уплотнитель может быть сделан из льняного материала или пакли, также можно использовать специальные синтетические материалы. Уплотнитель в межвенцовые щели забивается с помощью молотка и конопатки.

Если тщательно выполнить все этапы постройки, можно быть уверенным, что баня из бруса будет служить долгие годы и порадует своих хозяев, их близких и друзе

Поделитесь этой записью в социальных сервисах
Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Добавить в Twitter Опубликовать в Livejournal Поделиться В Моем Мире
Оцените эту запись
Загрузка...
Похожие записи:
Кому доверить ремонт квартиры Кому доверить ремонт квартиры
Кому доверить ремонт офиса – специалистам или самому себе? Кому доверить ремонт офиса – специалистам или самому себе?
А у нас в квартире газ. А у нас – РЕМОНТ! А у нас в квартире газ. А у нас – РЕМОНТ!
Организация ремонта квартиры Организация ремонта квартиры

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA
Обновить

*