Стоит ли заказывать корпусную мебель?

Рубрика: Блог |

Опубликовано: 6 мая 2016 | Отзывов: 0

sglgЕсли Вы затеяли ремонт в своём доме или в квартире, то первое, с чем вам придётся столкнуться в процессе оформления интерьера — это выбор мебели. Как правило, особую сложность представляет собой выбор мебели для кухни. Это связано с рядом причин:

— готовая, имеющаяся в продаже мебель, не всегда будет соответствовать размерам вашей кухни

— понравившееся цветовое решение может иметь слишком маленький или, напротив, слишком большой размер

— подошедшего по размерам комплекта может не быть в наличии

Это самые банальные и распространённые причины, но других причин также может быть масса. Поэтому, как правило, большинство людей сразу же задумываются над тем, чтобы сделать корпусную кухонную мебель на заказ.

Отметим, что для создания корпусной кухонной мебели в настоящее время применяются передовые технологии (как правило, пришедшие из-за рубежа) и качественные материалы. Проекты корпусной кухонной мебели для дома в любой специализированной фирме разрабатывают высококлассные дизайнеры, обладающие богатой фантазией и утонченным вкусом. Поэтому, вы можете быть уверены в том, что ваш комплект кухонной мебели будет полностью соответствовать вашему вкусу и вашим потребностям. Подобный подход к изготовлению корпусной мебели для кухни может совершенно изменить ваше представление о дизайне интерьера современного загородного дома.

Многие заказчики мебели для кухни переживают также о том, из какого материала будет изготовлена их мебель. Основные требования касаются экологичности. Это не проблема — производители сегодня используют для изготовления корпусной кухонной мебели полный спектр материалов — металл, стекло, дерево, пластик, декор, витражную мозаику, искусственный камень и т.д. Сразу оговорите со своим мастером, что для вашей мебели нужно использовать только природные материалы и после изготовления наслаждайтесь результатом.

Отметим, что большинство компаний, работающих в сфере изготовления корпусной кухонной мебели, не только производят мебель, но и занимаются её установкой на месте. Это позволит избежать трудностей, которые возникают, когда мебель устанавливает посторонний мастер.

Далее мы дадим вам несколько рекомендаций по уходу за кухонной мебелью, которые помогут вам дольше сохранить её в первозданном виде. Поскольку кухонная корпусная мебель очень чувствительна к свету, влажности, сухости, теплу и холоду, рекомендуется избегать продолжительного воздействия одного или нескольких этих условий на мебель, ввиду того, что это может вызывать ускоренное старение лакокрасочного покрытия, коробление и деформацию деревянных элементов мебели, старение материала обивки.

Рекомендуемая влажность в помещении, где установлена корпусная кухонная мебель- 72%. Старайтесь сильно не сушить данное помещение. На кухне это тяжело сделать, так как там то готовится еда, то кипит вода, то включена печь. Но по мере возможности это надо делать.

Придерживаясь этих простых рекомендаций вы надолго сохраните свою кухонную мебель в целости и сохранности.

Поделитесь этой записью в социальных сервисах
Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Добавить в Twitter Опубликовать в Livejournal Поделиться В Моем Мире
Оцените эту запись
Загрузка...
Похожие записи:
Кому доверить ремонт квартиры Кому доверить ремонт квартиры
Кому доверить ремонт офиса – специалистам или самому себе? Кому доверить ремонт офиса – специалистам или самому себе?
А у нас в квартире газ. А у нас – РЕМОНТ! А у нас в квартире газ. А у нас – РЕМОНТ!
Организация ремонта квартиры Организация ремонта квартиры

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA
Обновить

*