Проектирование дымоудаления

Рубрика: Блог |

Опубликовано: 3 сентября 2016 | Отзывов: 0

zsbsbПеред тем, как начинать проектирование, необходимо ознакомиться с нормативными документами и пожеланиями заказчика. Проектируя систему, необходимо сделать ее по возможности простой, ведь заказчику придется ее эксплуатировать как одну из чрезвычайно важных для здания.

Следует помнить о том, что первой нагрузкой на систему будет ее тестирование, поэтому придумывая сценарий для учебной тревоги необходимо учитывать погодные условия. Замерзание теплообменника во время учебной тревоги является недопустимым.

Проектирование дымоудаления – важная задача для проектировщика, ведь нужно объединить и нормативные требования, и пожелания заказчика, и сделать систему дымоудаления совместимой с другими системами отопления, водоснабжения и кондиционирования.

Противодымная вентиляция

Оборудование для противодымной вентиляции может быть как узкоспециального, так и общезначимого назначения. Специализированное оборудование используется только в случаях пожарной опасности, а оборудование общего назначения может использоваться и в других необходимых случаях. По специализированному оборудованию также советуем почитать статью по вентиляции бассейна на этом же сайте.

Системы дымоудаления чаще всего применяются в местах большого скопления людей. Торговые центры, музеи, больницы и многое другое требует пристального внимания при проектировании дымоудаления для прогнозирования путей отступления в случае пожара.

Испытание противодымной вентиляции не всегда является возможным и поэтому подразумевает под собой использование холодного дыма. Это является достаточным для проверки системы, но должно уделить особое внимание и при подборе материалов для строительства. Даже индивидуальные системы дымоудаления отдельных помещений могут сыграть огромную роль при спасении людей в случае возможного возникновения пожара, хотя идеальным будет все-таки вариант единой системы всего здания.

Поделитесь этой записью в социальных сервисах
Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Добавить в Twitter Опубликовать в Livejournal Поделиться В Моем Мире
Оцените эту запись
Загрузка...
Похожие записи:
Кому доверить ремонт квартиры Кому доверить ремонт квартиры
Кому доверить ремонт офиса – специалистам или самому себе? Кому доверить ремонт офиса – специалистам или самому себе?
А у нас в квартире газ. А у нас – РЕМОНТ! А у нас в квартире газ. А у нас – РЕМОНТ!
Организация ремонта квартиры Организация ремонта квартиры

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA
Обновить

*