Определение стоимости строительных работ

Рубрика: Блог |

Опубликовано: 19 июня 2016 | Отзывов: 0

dfbbnnНемаловажным делом при управлении строительством является составление сметной документации на монтажные и строительные работы. В большинстве случаев смета составляется на основе спецификаций, ведомостей объемов работ или материалов, чертежей рабочей и проектной документации. Также сметы составляются на инженерно-геологические и геодезические изыскания, а также на разработку проектной документации. Иногда достаточно опытный инженер-сметчик способен обозначить примерную стоимость строительства, причем еще до проведения расчетов, к примеру, просто сравнив данный объект с аналогичным, уже поостренным объектом.

Очень важно, для проведения управления строительством в штате иметь высококвалифицированного опытного сметчика. Ввиду того, что наиважнейшими составляющими успеха является понимание процессов ценообразования в строительстве, грамотное определение всех типов работ, а также знание специфику объекта. Чтобы обеспечить максимальную точность расчетов очень важно, при составлении сметных расчетов, использовать исключительно актуальные, действующие строительные прайс-листы на оборудование и материалы, а также на прочие ресурсы. Успешное завершение строительства в строго обозначенные сроки обусловлено подробными и точными расчетами общей стоимости строительства, а также обязательный контроль над процессом выполнения смет.

Как правило, строительство занимает достаточно долгий промежуток времени, поэтому для возможности учета изменений цен, используются специальные индексы, называемые индексами изменения сметной стоимости.

Изначально сметная стоимость предоставляется в базисных ценах, а далее для пересчета их в текущие цены, используют специальные индексные величины. Точно и правильно проведенные расчеты сметной стоимости строительства должны практически адекватно отразить полную стоимость всего строительства.

Хорошие и грамотные инженеры-сметчики достаточно востребованы как в небольших строительно-ремонтных организациях, так и в крупных строительных компаниях. Желательно заниматься освоением сметного дела под контролем квалифицированного опытного наставника, однако обратиться за советом можно и к более опытным коллегам, сидящим в Интернете на различных сметных форумах. Также там можно проконсультироваться по профессиональным вопросам и узнать различную интересную информацию.

Поделитесь этой записью в социальных сервисах
Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Добавить в Twitter Опубликовать в Livejournal Поделиться В Моем Мире
Оцените эту запись
Загрузка...
Похожие записи:
Кому доверить ремонт квартиры Кому доверить ремонт квартиры
Кому доверить ремонт офиса – специалистам или самому себе? Кому доверить ремонт офиса – специалистам или самому себе?
А у нас в квартире газ. А у нас – РЕМОНТ! А у нас в квартире газ. А у нас – РЕМОНТ!
Организация ремонта квартиры Организация ремонта квартиры

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA
Обновить

*