«Море волнуется раз…» – выбор керамической плитки в ванную комнату

Рубрика: Блог |

Опубликовано: 16 мая 2016 | Отзывов: 0

fhnhyТрадиционным облицовочным материалом для ванной комнаты во уже сколько времени остается керамическая плитка. Рассмотрим, какими параметрами нужно руководствоваться при выборе плитки.

Практически все производители выпускают плитку в виде коллекций из настенной и напольной, оба вида одной серии идентичны по орнаменту и цветовой гамме. Хотя по своему усмотрению, можно не придерживаться этого варианта и выбрать плитку для стен из одной коллекции, а напольную – из другой, если они будут гармонично сочетаться друг с другом. Опять же, от вашего желания зависит, выберете вы матовую или глянцевую плитку – отлично будет смотреться как на полу, так и на стенах. В коллекциях матовой керамической плитки присутствует натуральная тематика – имитация текстуры кожи, камня, льняной ткани.

Напольная плитка более устойчива к стиранию рисунка и воздействию чистящих средств, она выполнена из более прочных материалов и не такая скользкая, как настенная. Облицовочная плитка для стен более подвержена обработке и резке, обладает меньшим коэффициентом водопоглощения и не рекомендуется для укладки на пол, так как быстро потеряет рисунок и глянец.

Цветовая гамма используемой плитки зависит от ваших предпочтений. Согласно принятым рекомендациям, цвета необходимо выбирать такие, которые позволят вам отдохнуть и расслабиться в ванной комнате после, например, тяжелого рабочего дня. Это может быть небесно-голубой цвет, беж, салатный, золотой песок, имитация природного камня и тому подобное. Хотя если вам по душе яркие цвета, то ваша ванная комната может быть пожарно-красной, цвета индиго или угольно черная. Сколько мнений – столько решений!Также вас могут заинтересовать туалетные столики с зеркалом по оптимальной цене.

Форма и размер плитки тоже имеют большое значение. С экономической точки зрения, плитка традиционного прямоугольного размера расходуется более экономно, в отличие от плитки, например, треугольной формы или шестиугольной. На подрезку и подгонку рисунка может уйти достаточно много материала. Зеркальная плитка эффектно смотрится в ванной комнате, но требует большого ухода. Если вам непременно хочется добавить в интерьер комнаты зеркала, лучше использовать такую плитку частично в виде акцентирующих аксессуары ванной комнаты элементов, но таким образом, чтобы она сочеталась с основным материалом.

Поделитесь этой записью в социальных сервисах
Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Добавить в Twitter Опубликовать в Livejournal Поделиться В Моем Мире
Оцените эту запись
Загрузка...
Похожие записи:
Кому доверить ремонт квартиры Кому доверить ремонт квартиры
Кому доверить ремонт офиса – специалистам или самому себе? Кому доверить ремонт офиса – специалистам или самому себе?
А у нас в квартире газ. А у нас – РЕМОНТ! А у нас в квартире газ. А у нас – РЕМОНТ!
Организация ремонта квартиры Организация ремонта квартиры

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA
Обновить

*