Монтаж натяжных потолков своими руками

Рубрика: Блог |

Опубликовано: 29 апреля 2016 | Отзывов: 0

zdfhjЕще совсем недавно очень редко в квартирах можно было встретить натяжные потолки, так как это считалось признаком роскоши. Однако сейчас такие потолки встречаются уже очень часто и у рядовых жителей нашей страны. Провести монтаж натяжных потолков своими руками не сложно, а как именно это сделать – вы можете узнать из этой статьи.

Приобретенное полотно нужно сразу вынуть из упаковки и осторожно разложить в теплом месте.

Первый этап установки натяжного потолка – измерение его поверхности. Такой этап требует от вас терпеливости и аккуратности, так как от того, как точно вы его сделаете, в дальнейшем будет зависеть сама его установка.

Сделав все необходимые замеры, можно переходить до следующего этапа – установки крепежного профиля. Такой профиль крепиться до потолка по всему его периметру. Однако перед прикреплением профиля его нужно выровнять с помощью уровня или лазерной указки.

Следующий этап – монтаж самого натяжного потолка.

Перед натягиванием пленки потолка ее необходимо разогреть. Площадь пленки, которую нагрели, увеличивается примерно на 10%, поэтому в том случае, если ее нагреть и после этого установить, то после остывания она будет стягиваться, и в конечном итоге вы получите идеально ровную поверхность своего натяжного потолка.

Начинать крепление натяжного потолка нужно с середины каждой его стороны, а далее продвигайтесь к углам.

Установив таким способом натяжной потолок, на его поверхности могут образоваться заломы. Чтобы избавиться от них, поверхность опять нужно нагреть, в результате чего некоторые из них могут исчезнуть.

Завершением процесса установки натяжного потолка считается ее окончательный прогрев, который осуществляется, как и предыдущие, с помощью фена. Прогрев поверхность натяжного потолка таким способом в течение примерно 15 минут, его пленка оставляется до полного остывания. Далее нужно хорошо проветрить помещение, открыв все его двери и окна.

Для того чтобы такой потолок прослужил вам продолжительное время, необходимо знать некоторые его особенности:

Натяжные потолки очень сильно подвергаются механическому воздействию режущими и колющими предметами;

Нельзя допускать пачкания полотна;

Не рекомендуется использовать поблизости такого потолка в качестве источников света лампы накаливания мощностью выше 60 Вт;

Не следует подносить близко до потолка различные нагревательные приборы;

Перед установкой натяжного потолка его полотно нужно разворачивать равномерно и медленно, при этом несильно его нагревая;

Если поверхность полотна лаковая, то ей необходимо придать немного блеска и насыщенности. Чтобы сделать это, нужно взять любой источник теплого воздуха и водить им по поверхности потолка. После того, как поверхность полотна начнет дрожать в потоках теплого воздуха и блестеть, такой процесс считается выполненным. В результате такой процедуры поверхность натяжного потолка станет более насыщенной и блестящей;

Установку такого вида потолка нужно начинать с того угла, который указан в инструкции к нему.

Поделитесь этой записью в социальных сервисах
Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Добавить в Twitter Опубликовать в Livejournal Поделиться В Моем Мире
Оцените эту запись
Загрузка...
Похожие записи:
Кому доверить ремонт квартиры Кому доверить ремонт квартиры
Кому доверить ремонт офиса – специалистам или самому себе? Кому доверить ремонт офиса – специалистам или самому себе?
А у нас в квартире газ. А у нас – РЕМОНТ! А у нас в квартире газ. А у нас – РЕМОНТ!
Организация ремонта квартиры Организация ремонта квартиры

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA
Обновить

*