Монтаж гипсокартонного потолка

Рубрика: Блог |

Опубликовано: 4 сентября 2016 | Отзывов: 0

xfgjtyЕсли решили подвергнуть ремонту потолок, наиболее легко монтируемым покрытием станет гипсокартон. Его кислотные показатели схожи с человеческими, поэтому он не способен оказывать вредоносного воздействия на организм. Преимущество такого потолка еще и в том, что ему свойственны высокие звукоизоляционные показатели, он чрезвычайно огнестоек. Однако следует учитывать, что такое покрытие боится воды и не сможет противостоять потопу. В случае возникновения такой ситуации, не следует сразу же демонтировать потолок, необходимо выждать, пока он полностью высохнет.

Если Вы решили в качестве покрытия для потолка использовать гипсокартон, приобрести его можно в Сети, также как и многое другое.

Установка гипсокартонного потолка подразумевает монтаж профилей. Для этого следует натянуть нитку по периметру стен и по ней выставить горизонтальный уровень. После этого можно приступать к закреплению профилей к подвескам. Профили необходимо вставить в периметр, а иначе — в стеновые направляющие. В стыках рекомендуется использовать соединители для профилей, их закрепляют при помощи саморезов. На торцевых стыках листов используют крестовину и кусочки профиля, где должен быть монтирован лист гипсокартона. После того, как каркас собран, необходимо проверить уровень металлоконструкции. Не забудьте о монтаже дополнительных креплений, предназначенных для люстры. Далее можно приступать к монтажу самих листов, для этого используются шурупы, предназначенные для работы по металлу, их длина должна равняться 25 мм, крепить их следует, продвигаясь с шагом 20 см.

Поделитесь этой записью в социальных сервисах
Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Добавить в Twitter Опубликовать в Livejournal Поделиться В Моем Мире
Оцените эту запись
Загрузка...
Похожие записи:
Кому доверить ремонт квартиры Кому доверить ремонт квартиры
Кому доверить ремонт офиса – специалистам или самому себе? Кому доверить ремонт офиса – специалистам или самому себе?
А у нас в квартире газ. А у нас – РЕМОНТ! А у нас в квартире газ. А у нас – РЕМОНТ!
Организация ремонта квартиры Организация ремонта квартиры

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA
Обновить

*