Как выбрать торфяной туалет? Плюсы и минусы биотуалета

Рубрика: Блог |

Опубликовано: 6 мая 2016 | Отзывов: 0

dzfhdfhЖелание сделать свой отдых в загородном доме более гигиеничным и комфортным, отойдя от стереотипов унылых дачных туалетов, достаточно обратить внимание на современные безвредные технологии. А, именно, биотуалеты. Главное, что приобрести их сегодня не составляет проблем.

Остановимся на торфяном компостирующем биотуалете.

Основным достоинством такого туалета является его абсолютная экологичность. И приставка «био» в его название говорит об этом в полной мере. Поскольку переработка отходов, в нем исключает, применение какой бы то ни было химии.

Принцип работы торфяного туалета прост: отходы, расположенные на дне камеры засыпаются при помощи дозатора торфяной смесью, которая находится в верхней емкости. При эксплуатации все жидкие фракции выводятся либо в грунт через фильтр, либо испаряются через вытяжную трубу. Оставшееся содержимое можно выгрузить в компостную яму, где при длительном хранении оно превращается в органическое удобрение, которое хорошо использовать для подкормки многолетних насаждений. И что очень важно – отсутствие неприятных запахов при правильной эксплуатации.

Для этого в туалете предусмотрена вентиляционная труба, которая вставляется в специальное отверстие и выводится через стену под углом 45 градусов и или через крышу на высоту более 1 метра.

Единственным недостатком такого туалета является торф, который необходимо приобретать. В остальном можно отмечать одни достоинства.

• Экологичность.

• Легкость.

• Отсутствие запахов.

• Простота в эксплуатации и монтаже.

• Редкое опорожнение.

• Дальнейшее использование отходов.

Стоит обратить внимание и на его компактность, хотя по размерам он несколько и превосходит наш обычный туалет, но, тем не менее, его можно разместить в любом подходящем месте.

При постоянной эксплуатации торфяного туалета емкостью 120 литров в семье из 3 – 4 человек, удаление содержимого будет производиться реже 1 раза в месяц.

Кроме туалетов механического действия существуют и электрические туалеты. В них отходы нагреваются и разлагаются. Твердые фракции высушиваются до муки и складируются.

Но здесь есть свои нюансы. Во-первых, стоимость его значительно выше механического туалета. Во-вторых, наличие электричества является главным условием для правильной работы агрегата. Это не всегда возможно. Хотя потребление электроэнергии агрегатом не велико всего 220 V – как обычная лампочка.

Поделитесь этой записью в социальных сервисах
Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Добавить в Twitter Опубликовать в Livejournal Поделиться В Моем Мире
Оцените эту запись
Загрузка...
Похожие записи:
Кому доверить ремонт квартиры Кому доверить ремонт квартиры
Кому доверить ремонт офиса – специалистам или самому себе? Кому доверить ремонт офиса – специалистам или самому себе?
А у нас в квартире газ. А у нас – РЕМОНТ! А у нас в квартире газ. А у нас – РЕМОНТ!
Организация ремонта квартиры Организация ремонта квартиры

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA
Обновить

*