Как сделать надежный санузел в доме?

Рубрика: Блог |

Опубликовано: 20 июля 2016 | Отзывов: 0

gnsgКак говорят специалисты в области строительства и ремонта, чаще всего, в случае с проведением ремонтных работ по всей квартире, доля стоимости ремонта санузлов составляет около половины от общих расходов. А, принимая во внимание тот факт, что в подавляющем большинстве случаев все ремонтные квартиры производятся при полной замене горизонтальных внутриквартирных разводок по всем инженерным сетям (канализация, горячее и холодное водоснабжение и так далее), то в этом случае доля на ремонт этих помещений в общей ремонтной смете вполне может достичь 80%.

Поскольку ремонтные работы в санузлах, как мы поняли, обходятся достаточно дорого, то в случае с обменом или покупкой квартиры в доме старого фонда нужно будет с особой тщательностью осмотреть именно это помещение, обращая внимание непосредственно на реальное техническое состояние всех инженерных систем в ванне, туалете и даже в кухне.

Прежде всего, постарайтесь осмотреть состояние вертикальных трубопроводов. Здесь вполне вероятно будут заметны следы от коррозии, водяные подтеки, а также выкрашенные неоднократно стыки. Все эти дефекты возникают лишь по двум причинам. Либо владельцы жилья уже достаточно давно не проводили в нем ремонта, либо инженерные сети во всем доме уже являются изрядно поношенными. К слову, если вы придете именно ко второму выводу, который вполне может оказаться наиболее вероятным, то следует дополнительно проверить поверхности потолков в санузле. К примеру, если на потолках обнаружатся следы от протечек, то это и следует воспринимать в качестве прямого свидетельства того, что все инженерные коммуникации жилого дома, то есть и всех соседей тоже, находятся в достаточно плачевном состоянии.

Дополнительно обратите внимание на исправность соответствующей водозапорной арматуры, которая отсекает внутриквартирные сети от стояков, а также на состояние гребенки канализации. Не лишним будет тщательно осмотреть также и все места соединений труд на умывальнике, ванне, унитазе и так далее.

Даже в том случае, если инженерные коммуникации в жилье окажутся в весьма удовлетворительном состоянии, вам все равно, скорее всего, не удастся избежать расходов на ремонт, а потому, лучше всего постараться сделать все лучшим образом и наиболее тщательно. Ведь, в итоге, затраты будут окупаться уже хотя бы тем, что никаких аварий в вашей квартире на ближайшие годы не предвидится, следовательно, вы не зальете соседей и вам не придется возмещать им ущерб за ремонт еще и в их жилье.

Поделитесь этой записью в социальных сервисах
Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Добавить в Twitter Опубликовать в Livejournal Поделиться В Моем Мире
Оцените эту запись
Загрузка...
Похожие записи:
Кому доверить ремонт квартиры Кому доверить ремонт квартиры
Кому доверить ремонт офиса – специалистам или самому себе? Кому доверить ремонт офиса – специалистам или самому себе?
А у нас в квартире газ. А у нас – РЕМОНТ! А у нас в квартире газ. А у нас – РЕМОНТ!
Организация ремонта квартиры Организация ремонта квартиры

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA
Обновить

*