Как сделать душевую кабину своими руками

Рубрика: Блог |

Опубликовано: 26 апреля 2016 | Отзывов: 0

tufkyuДушевая кабина – лучший вариант для санузла небольшого размера. К тому же душ намного более экономичен, чем ванная. Кроме того, многие дачники, не желая лишать себя городских удобств, оборудуют душевые кабины прямо у себя на участках.

Один из вариантов состоит из поддона, купленного в магазине, размером 800 х 800 мм, каркаса, состоящего из четырёх труб, скреплённых друг с другом деревянными брусьями. В качестве обшивки используются пластиковые панели, которые крепятся к брусьям металлическими скобами с помощью степлера. Высота кабинки делается на усмотрение хозяина. На заднюю стенку кабины крепится прямоточный водонагреватель мощностью 5 кВт, соединённый гибким шлангом с водопроводом. Такая кабинка легко собирается и стоит совсем недорого.

Альтернативой поддону может служить наклонный пол с углублением для слива. Вначале перекрытие тщательно изолируется от воды, а затем укладывается керамическая плитка, желательно с противоскользящим покрытием. Вся конструкция делается с небольшим уклоном в сторону стока воды.

При расчёте размеров душевой кабинки нужно исходить из габаритов ванной комнаты. Расчётные ориентиры: самая высокая точка – стык с напольным покрытием, а самая низкая – сливное отверстие.

Чтобы сделать душевую кабину с плоским поддоном, нужно вначале сделать соответствующее углубление в цементном полу. После определения места сливного отверстия, можно приступать к установке поддона. В процессе монтажа нужно обязательно учитывать толщину и уровень напольного покрытия, примыкающего к поддону. Стык по всему периметру рекомендуется обложить специальным бордюром, а внутренняя часть поддона должна иметь уклон в сторону сливного отверстия. Но всё же более надёжный и проверенный вариант – купить поддон в магазине.

Кроме прямоугольных, сегодня можно приобрести радиальные поддоны в четверть круга, пятиугольные, полукруглые и квадратные. При его установке нужно соблюсти следующие требования: угол стыковки стенок душевой кабины должны соответствовать 90 градусам; край поддона должен жёстко прилегать к стене; входное отверстие канализационной трубу должно совпадать со сливным отверстием поддона, для чего их нужно соединить между собой. В настоящее время нет никаких ограничений в выборе нужного варианта – компании-изготовители предлагают огромный ассортимент душевых кабин на любой вкус и кошелёк.

Как видите, при желании сделать душевую кабину своими руками не составит труда, сэкономив к тому же семейный бюджет.

Поделитесь этой записью в социальных сервисах
Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Добавить в Twitter Опубликовать в Livejournal Поделиться В Моем Мире
Оцените эту запись
Загрузка...
Похожие записи:
Кому доверить ремонт квартиры Кому доверить ремонт квартиры
Кому доверить ремонт офиса – специалистам или самому себе? Кому доверить ремонт офиса – специалистам или самому себе?
А у нас в квартире газ. А у нас – РЕМОНТ! А у нас в квартире газ. А у нас – РЕМОНТ!
Организация ремонта квартиры Организация ремонта квартиры

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA
Обновить

*