Где заказывают проект дома?

Рубрика: Блог |

Опубликовано: 22 августа 2016 | Отзывов: 0

принципы дизайнаКаждый человек по-своему представляет дом-мечту. Для кого-то это шале с террасой и бассейном, для другого — двухэтажный особняк в стиле фахверк. В связи с этим каждый будущий владелец дома обязан обдумать ряд вопросов, связанных с внешним видом здания и особенностями его внутренней планировки.

Вместе с этим и будущий хозяин шале и будущий собственник особняка должны определиться, где следует заказать проект дома, о котором они мечтают. Решить задачу проектирования индивидуальных построек помогут настоящие профессионалы, знающие все тонкости этого дела и любящие свою работу.

Индивидуальное проектирование частных домов обладает рядом неоспоримых преимуществ перед типовыми проектами. Одним из которых является осуществление необходимых расчетов на основе индивидуальных особенностей участка, проектирование в определенном заданном заказчиком архитектурном стиле, выполнение проекта в зависимости от предпочтенного заказчиком материала. Проекты разрабатываются на основе геологических данных. При этом будет учтен тип почвы, особенности ландшафта, глубина нахождения грунтовых вод.

После проведения всех необходимых изыскательских работ, специалисты определят тип фундамента будущего строения, возможность организации подвала или нулевого этажа в цоколе дома. Вместе с этим, проекты домов выполняются в строгом соответствии с пожеланиями заказчика по размещению различных сооружений на территории коттеджного участка. Это могут быть искусственный водоем, бассейн, баня, терраса, место для барбекю и т.д.

После того, как решение о постройке индивидуального жилья принято, необходимо набросать эскиз будущей постройки, выбрать проектную организацию, и как можно точнее изложить специалистам свои архитектурные предпочтения и требования к обустройству внутреннего пространства. В сотрудничестве с архитектором следует выбрать место, где будет размещена гостиная, кухня, детская комната, выбирается место для установки лестницы на второй этаж коттеджа, рассчитывается общая площадь строения исходя из количественного состава семьи.

В проект коттеджей входят разделы, касающиеся конструктивных и архитектурных решений, обустройства систем канализации, водоснабжения, электроснабжения и внутреннего электрооборудования, а так же вентиляции и отопления. В специализированных разделах содержатся поэтажные планы помещений, план фасада, план фундамента, план стропил, ведомости оконных и дверных заполнений и т.д.

Поделитесь этой записью в социальных сервисах
Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Добавить в Twitter Опубликовать в Livejournal Поделиться В Моем Мире
Оцените эту запись
Загрузка...
Похожие записи:
Кому доверить ремонт квартиры Кому доверить ремонт квартиры
Кому доверить ремонт офиса – специалистам или самому себе? Кому доверить ремонт офиса – специалистам или самому себе?
А у нас в квартире газ. А у нас – РЕМОНТ! А у нас в квартире газ. А у нас – РЕМОНТ!
Организация ремонта квартиры Организация ремонта квартиры

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA
Обновить

*