Двери шпонированные

Рубрика: Блог |

Опубликовано: 19 апреля 2016 | Отзывов: 0

двери из сосныНе менее популярными после ламинированных межкомнатных дверей остаются и двери шпонированные. Деревянные двери всегда пользовались популярностью, но в последнее время спрос на них значительно упал. Преимущественно это связано с высокой ценой на изделия из натурального дерева.

Однако производители нашли хороший выход из сложившейся ситуации – каркас двери они делали из дерева, а обшивать его стали листами МДФ, что значительно снизило затраты на расходные материалы. Так в употребление вошли двери шпонированные, ценовая стоимость которых значительно ниже межкомнатных дверей, сделанных полностью из дерева.

Шпонированные межкомнатные двери, как и межкомнатные двери из ПВХ, на глаз трудно отличить от дверей из натурального дерева. Такое близкое сходство достигается благодаря технологии их изготовления. Как уже отмечалось, первоначально делается каркас из натурального дерева, а затем облицовывается так называемым шпоном. Шпон получают следующим образом: с натуральной древесины снимают тонкий срез и наклеивают его на лист МДФ. Благодаря этому покрытие межкомнатных дверей получается натуральным, так как шпон сохраняет всю фактуру древесины, с которой он был срезан. Именно поэтому двери шпонированные визуально практически не отличаются от дверей из настоящего дерева.

Цена шпонированных дверей может зависеть от технологии их производства, в первую очередь от способа получения шпона. Более дорогим признают шпон, снятый поперек волокон, однако затраты оправдывает превосходное качество материала (его фактура более изящна и привлекательна). Нередко используют и продольный срез шпона, который также имеет прекрасный вид и фактуру дерева.

В каталогах различных производителей Вы сможете найти двери, изготовленные с помощью различных пород дерева: вишни, белого дуба, красного дерева. Благодаря изысканным дизайнерским решениям и авторским разработкам можно подобрать межкомнатные двери на любой вкус, для любого интерьера, будь то современность или классика. Такие двери смогут не только дополнить, но и подчеркнуть дизайн комнат. Если Вы приняли решение приобрести новые межкомнатные двери, хорошим выбором будут именно шпонированные двери. Превосходя двери из ламината по цене, внешне они совершенно не уступают дверям из настоящего дерева, поэтому в целом будут прекрасно гармонировать с обстановкой Вашего дома.

Поделитесь этой записью в социальных сервисах
Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Добавить в Twitter Опубликовать в Livejournal Поделиться В Моем Мире
Оцените эту запись
Загрузка...
Похожие записи:
Кому доверить ремонт квартиры Кому доверить ремонт квартиры
Кому доверить ремонт офиса – специалистам или самому себе? Кому доверить ремонт офиса – специалистам или самому себе?
А у нас в квартире газ. А у нас – РЕМОНТ! А у нас в квартире газ. А у нас – РЕМОНТ!
Организация ремонта квартиры Организация ремонта квартиры

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA
Обновить

*