Выбираем обои под свой вкус

Рубрика: Блог |

Опубликовано: 30 июля 2016 | Отзывов: 0

vnbgОбои уже давно являются очень популярным материалом для декорирования стен. Но как их правильно выбрать — этот вопрос часто возникает во время ремонта. Выбирая обои необходимо руководствоваться не только своим вкусом, но и характеристиками помещения и находящимися там предметами интерьера.

Не обязательно выбирать обои в тон к мебели и шторам, ведь для некоторых элементов интерьера как раз таки нужен контрастный фон.

Для светлых комнат с хорошим освещением подойдут обои холодных цветов: синего, розового, серебристого, серого. Также будут очень хорошо смотреться обои ярких и насыщенных цветов: темно-зеленого и бордового. Для помещений окна, которых выходят на юг, лучше выбирать светостойкие обои, чтобы они не выгорали на солнце. Окна выходящие на север зрительно уменьшают пространство. Поэтому для таких комнат лучше выбрать обои теплых цветов: оранжевые, абрикосовые, желтые, нежно-розовые и т.д. Для маленьких комнат с плохим освещением возьмите обои с мелкими узорами или каким-нибудь не броским орнаментом (например, «ромбом»).

В больших помещениях хорошо смотрятся обои с крупным рисунком. При этом обои красно-желтого цвета создают эффект «рельефности» стен, и как бы сближают их. А для «расширения» пространства подойдут обои в сине-голубой гамме. Сделать помещение выше, помогут обои с вертикальным рисунком. В больших и высоких помещениях хорошо смотрятся обои с крупными элементами. Но не забывайте о том, что многообразие цветов и крупных элементов может раздражать.

Заменяя обои во всей квартире, не выбирайте для всех комнат однообразные обои — это не очень красиво смотрится. Но и клеить в разных комнатах слишком контрастные обои тоже не стоит — от этого у вас и ваших гостей будет рябить в глазах. Любителям ковров, картин, фотографий, и прочих элементов настенного декора подойдут гладкие, или с небольшим рисунком обои.

Самые популярные виды обоев:

Бумажные. Основа таких обоев — бумага, с нанесенным на нее рельефом или рисунком. Преимуществами таких обоев является их низкая стоимость, экологичность, а также широкий ассортимент орнаментов и оттенков. Но у них также есть и недостатки — они недолговечны, легко пачкаются и выгорают на солнце.

Флизилиновые. В основном белого цвета, для этих обоев важен рельеф, а не цвет. Это очень прочные обои, помогающие скрыть неровные стены. Клей для таких обоев наносится прямо не стену. Но есть и недостатки — такие обои нужно красить, и их довольно легко поцарапать.

Виниловые. Очень прочные обои с широкой цветовой гаммой. Это очень плотные обои, поэтому с их помощью можно скрыть неровные стены. Также их можно помыть. Недостатки таких обоев: они растягиваются при нанесении клея, и садятся после высыхания.

Поделитесь этой записью в социальных сервисах
Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Добавить в Twitter Опубликовать в Livejournal Поделиться В Моем Мире
Оцените эту запись
Загрузка...
Похожие записи:
Кому доверить ремонт квартиры Кому доверить ремонт квартиры
Кому доверить ремонт офиса – специалистам или самому себе? Кому доверить ремонт офиса – специалистам или самому себе?
А у нас в квартире газ. А у нас – РЕМОНТ! А у нас в квартире газ. А у нас – РЕМОНТ!
Организация ремонта квартиры Организация ремонта квартиры

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA
Обновить

*