Выбираем обои для стен

Рубрика: Блог |

Опубликовано: 19 июня 2016 | Отзывов: 0

dfhРемонт в квартире всегда заканчивают поклейкой обоев. Вечный вопрос покупателя: какие обои лучше всего выбрать?

Сегодня в магазинах предлагают большой выбор обоев. Не составляет труда сходить в магазин и купить нужные обои. Стоит помнить, что проблемы могут начаться позже, когда выяснится, что такие обои е надо было покупать.

Сегодня распространены обои, называемые виниловыми. Они существуют нескольких видов. С шелкографией. Это когда верхний слой обоев состоит из шёлковых нитей. С структурным винилом, верхний слой обоев покрыт ПВХ (поливинилохлоридом), впрочем все виниловые обои покрыты ПВХ, потому они называются виниловыми. И с другими покрытиями, изображающие ткань, дерево или штукатурку. Также существуют виниловые обои под покраску.

Виниловые обои пропитаны специальным раствором, позволяющим им не заплесневеть. В последнее время стали выпускать такие обои с микропорами, чтобы они дышали. Раньше этого предусмотрено не было.

Стоит отметить и обычные бумажные обои, продающиеся до сих пор. Они бывают однослойными и двухслойными. Вторые прочнее. Такие обои сделаны из натурального материала. Они дышат и стоят совсем недорого.

На сегодняшний день покупатели выбирают виниловые обои. У них много преимуществ. Они легко клеятся, не зависимо от ширины обоины, которая составляет ширину чуть более одного метра. Наносить клей следует только на стену, на сами обои клей не наносят.

Виниловые обои продаются с самыми разными рисунками. От простых до самых сложных. От страны производителя зависит цена обоев. В среднем один рулон виниловых обоев стоит около 1100 рублей. Заплатить выше, значит получить ещё более красивые и качественные обои.

При выборе таких обоев в магазине необходимо посмотреть на их рисунок. Это единственное, на что покупателю стоит обратить внимание. Остальные характеристики хорошо известны. Это плотная бумага, пропитанная специальной жидкостью, высокое качество продаваемых обоев, моющие способности и не завышенная цена. Если взять в руки такие обои, вы почувствуете их плотность. Они не только плотные, но и при наклейке не порвутся, учитывая, что мазать клеем придётся только стену.

Выбор виниловых обоев придаст вашей комнате красивый интерьер и они будут служить вам долгое время. А при следующем ремонте такие обои легко снимаются со стены и можно наклеить новые виниловые обои.

Поделитесь этой записью в социальных сервисах
Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Добавить в Twitter Опубликовать в Livejournal Поделиться В Моем Мире
Оцените эту запись
Загрузка...
Похожие записи:
Кому доверить ремонт квартиры Кому доверить ремонт квартиры
Кому доверить ремонт офиса – специалистам или самому себе? Кому доверить ремонт офиса – специалистам или самому себе?
А у нас в квартире газ. А у нас – РЕМОНТ! А у нас в квартире газ. А у нас – РЕМОНТ!
Организация ремонта квартиры Организация ремонта квартиры

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA
Обновить

*