Внутренняя отделка дачного дома. Её отличия от жилого дома

Рубрика: Блог |

Опубликовано: 28 августа 2016 | Отзывов: 0

dzfbhdfВнутренняя отделка дачного дома состоит в процессе шлифовки и покраски дерева защитным составом. Краски для этой процедуры бывают двух видов: прозрачные и непрозрачные. Прозрачные краски, которые называются профессионалами лессирующими, не прячут фактуру древесины, а особенным образом подчёркивают его структуру, делая её более чёткой. Кроющие или непрозрачные краски оставляют на дереве особую защитную плёнку, которая предохраняет его от различных воздействий. Поэтому решение о том, какую краску выбрать, зависит от жильцов дома и от их вкусов. Любители естественности могут вообще оставить бревенчатые стены в начальном варианте, вместе с валиками между брёвен, придающими интерьеру старомодный колорит.

Каменные дома или дома из блоков не требуют особого подхода, отделка их вполне традиционна: штукатурка и покраска. Хотя здесь тоже возможны различные вариации с материалами отделки, что позволит создать индивидуальный интерьер жилища. Внутренняя отделка дачного дома — дело вкуса и эстетических предпочтений каждого индивидуального застройщика.

Внутренняя отделка дачного дома: создаем уютный интерьер

После возведения дома на дачном участке, с особым трепетом начинают задумываться о создании комфортного интерьера в доме, который изначально предназначался для отдыха.

Внутренняя отделка дачи даёт возможность разгуляться вашей фантазии, предоставив право выбрать тот материал, который вам более по душе и отвечает всем вашим пристрастиям. Внутренние стены можно обшить фанерой, а потом их покрасить или оклеить обоями. Можно дать свободу полёту фантазии и применить оригинальные решения во внутренней отделке вашего дачного дома. Примером подобного решения, может быть комбинация различных видов отделки: например, обшивка части стены тканью с обработкой оставшихся частей вагонкой с интересным оформлением. Результатом подобного оформления станет подобие интерьера дворцов восемнадцатого века. Можно экспериментировать и с другими сочетаниями различных материалов, что даст вам возможность получить индивидуальный вариант оформления своего дачного дома. Сочетать можно самые, на первый взгляд, не сочетаемые вещи: дерево и ткань, пластик и ткань. Можно варьировать фактуру и цвета ткани, играя сочетанием и контрастом цветов – всё это даст вам возможность выразить своё настроение в интерьере, придав ему свой неповторимый колорит.

Поделитесь этой записью в социальных сервисах
Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Добавить в Twitter Опубликовать в Livejournal Поделиться В Моем Мире
Оцените эту запись
Загрузка...
Похожие записи:
Кому доверить ремонт квартиры Кому доверить ремонт квартиры
Кому доверить ремонт офиса – специалистам или самому себе? Кому доверить ремонт офиса – специалистам или самому себе?
А у нас в квартире газ. А у нас – РЕМОНТ! А у нас в квартире газ. А у нас – РЕМОНТ!
Организация ремонта квартиры Организация ремонта квартиры

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA
Обновить

*