Ванная комната: удобство и красота

Рубрика: Блог |

Опубликовано: 18 мая 2016 | Отзывов: 0

sdfffgВозможно, десяток лет назад мало кто мог представить, что небольшая комната в квартире, отведенная для ванной, может быть не просто комнатой для ванны и умывальника. А может быть стильной, модной, оригинальной, и при этом особо функциональной. В недавнем прошлом квартиры выбирались исключительно по количеству комнат и по площади, в настоящем же смотрят на планировку, на наличие лоджии, размеров кухни, ванной, прихожей.

Сейчас многие оценивают ванную комнату не просто помещение, где можно быстренько помыться, постираться, и быстрее покинуть его, а место в квартире, где можно отдохнуть в теплой водице, используя различные ароматизированные средства. Особенно приятно находится в ней, если правильно подобрано освещение, цветовые тона, многие устанавливают музыкальное сопровождение.

Сейчас огромный выбор по размеру и по функционалу ванны, имеющие дополнительные массажные установки. Многие, наряду с ванной, устанавливают душевые кабины, но в данном случае важную роль играет размер ванной комнаты.

Бесспорным правилом при оформлении ванной комнаты является то, что она должна быть выполнена в одном стилистическом направление, как все комнаты в квартире. Чаще всего ванную комнату отделывают кафельной плиткой, благо, в современных магазинах она продается на различный вкус (и по цене, и по цвету, и по размеру, и даже по используемому материалу).

Элитным отделочным материалом для ванной комнаты считается мрамор или же гранит. Он особо подчеркивает статус хозяев дома, и очень удобен в использовании, так как легко чистится, и относится к теплым породам. Хотя большинство людей, начиная ремонт, устанавливают, так называемый “теплый” пол для того, чтобы в любое время года ощущать тепло и заботу. Редко, но все же встречается, использование в ванной комнате деревянных материалов (это для любителей натуральных материалов), но обязательно следует обработать деревянные предметы водоотталкивающими и влагонепроницаемыми средствами.

При выборе мебели для ванны выбирайте прочие материалы, по цвету, желательно, подобрать исключительно светлые оттенки. Это поможет визуально расширить пространство, да и уход за белым легче, так как на нем меньше видны разводы.

Да, еще один момент, используйте в ванной комнате больше зеркальных поверхностей. Они тоже пойдут на пользу для увеличения небольших площадей ванной комнаты.

Надеемся, что, воспользовавшись нашими советами, у вас все получится, и романтический вечер, организованный в этой комнате, принесет вам массу удовольствий и положительных впечатлений.

Поделитесь этой записью в социальных сервисах
Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Добавить в Twitter Опубликовать в Livejournal Поделиться В Моем Мире
Оцените эту запись
Загрузка...
Похожие записи:
Кому доверить ремонт квартиры Кому доверить ремонт квартиры
Кому доверить ремонт офиса – специалистам или самому себе? Кому доверить ремонт офиса – специалистам или самому себе?
А у нас в квартире газ. А у нас – РЕМОНТ! А у нас в квартире газ. А у нас – РЕМОНТ!
Организация ремонта квартиры Организация ремонта квартиры

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA
Обновить

*