Угловые шкафы для гостиной

Рубрика: Блог |

Опубликовано: 6 мая 2016 | Отзывов: 0

zdfhjdfВ условиях дефицита полезной площади в жилом помещении и, в частности, в гостиной угловой шкаф может стать очень удачным решением подобной проблемы. В зависимости от предпочтений хозяев, его можно использовать для хранения вещей, посуды, книг или как витрину для произведений искусства.

Ведущие мировые производители сегодня предлагают несколько разновидностей угловых шкафов:

— угловые прямые шкафы с распашными дверями либо дверями типа «купе»;

— угловые шкафы в виде нескольких раздельных блочных конструкций;

— угловые встроенные шкафы.

Для их отделки широко используются натуральное дерево, стекло, металлы, обои и ткани. Большинство владельцев домов и квартир отдают предпочтение угловым шкафам-купе. Раздвижные дверцы позволяют более эффективно использовать угловую конфигурацию и ему не нужно дополнительное пространство для открытия двери.

Сегодня также можно встретить угловые шкафы, где вместо привычного прямого угла используются элементы с изящным, плавным изгибом – чередованием выпуклой и вогнутой линий. Один из вариантов такого дизайна – угловой радиальный шкаф-купе.

И также всё же чаще можно встретить более привычные глазу диагональные, г-образные угловые шкафы-купе и пятистенки.

При выборе углового шкафа для гостиной следует исходить из общей концепции помещения. При выборе конкретной модели нужно правильно оценить пространственные характеристики комнаты, её размеры. Так диагональные шкафы больше подходят для просторных помещений, поскольку занимают больше места. Для небольшой комнаты гораздо предпочтительней простой г-образный шкаф.

Дизайнеры также не советуют увлекаться мебелью, испещрённой крупными геометрическими фигурами, визуально уменьшающими пространство жилища. А вот угловые шкафы светлых оттенков в сочетании с зеркальными вставками заметно преобразят интерьер и прибавят ему света.

Заказать угловой шкаф для гостиной сегодня можно практически в любом городе нашей страны. Это можно сделать как у крупных производителей, так и в частных мастерских. Окончательный выбор стоит производить исходя из своих финансовых возможностей.

Поделитесь этой записью в социальных сервисах
Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Добавить в Twitter Опубликовать в Livejournal Поделиться В Моем Мире
Оцените эту запись
Загрузка...
Похожие записи:
Кому доверить ремонт квартиры Кому доверить ремонт квартиры
Кому доверить ремонт офиса – специалистам или самому себе? Кому доверить ремонт офиса – специалистам или самому себе?
А у нас в квартире газ. А у нас – РЕМОНТ! А у нас в квартире газ. А у нас – РЕМОНТ!
Организация ремонта квартиры Организация ремонта квартиры

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA
Обновить

*