Строительство каркасных коттеджей: основные особенности

Рубрика: Блог |

Опубликовано: 29 августа 2016 | Отзывов: 0

dzfhbdhВ странах Европы, Восточной Азии, Северной Америки и многих других очень распространено строительство каркасных коттеджей. Каркасные коттеджи имеют весьма значительные преимущества: каркасный дом возможно строить очень быстро и в любое время года, в каркасный коттедж позволяет въехать в него сразу после окончания строительства. К тому же, при относительно низкой толщине стен, каркасный дом имеет превосходную теплоизоляцию.

И последний, немало важный факт, что благодаря его лёгкой конструкции, каркасный дом является значительно более дешёвым, чем все остальные. Стены каркасного коттеджа могут выдержать неограниченное число замораживаний и размораживаний, что делает его весьма устойчивым к погодным условиям.

Строительство каркасного коттеджа представляет собой сооружение из сухого соснового и елового бруса, обшитого с двух сторон плитами, защищающими от влаги. Между плитой и брасом прокладывается пароизоляционная плёнка и утеплитель.

Строительство каркасных коттеджей предполагает также то, что между закладкой фундамента и новосельем может пройти всего несколько месяцев, а при особенно грамотно произведённых работах, в дом можно въезжать уже через месяц после начала работ!

Каркасная стойка обычно делается высотой около 250-300 см. Их нужно поставить по углам и вдоль всех стен на расстоянии 70-80 см друг от друга. Стойки нужно скрепить шипами. Фундамент нужно изолировать двумя слоями рубероида до того, как класть нижнюю обвязку.

Стены первого этажа нужно крепить к выступу фундамента и скрепить их между собой. Затем нужно установить потолочные конструкции, которые также являются основой второго этажа. Второй этаж делается по тому же принципу, а затем устанавливается крыша. Затем очередь за внутренней отделкой. Чтобы защитить нижнюю обвязку и изолировать дом от посторонних звуков, под ее бруски нужно подложить просмоленные или обработанные антисептиком войлочные или резиновые прокладки. Строительство и ремонт коттеджей осуществляется очень просто, без лишних усилий.

Поделитесь этой записью в социальных сервисах
Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Добавить в Twitter Опубликовать в Livejournal Поделиться В Моем Мире
Оцените эту запись
Загрузка...
Похожие записи:
Кому доверить ремонт квартиры Кому доверить ремонт квартиры
Кому доверить ремонт офиса – специалистам или самому себе? Кому доверить ремонт офиса – специалистам или самому себе?
А у нас в квартире газ. А у нас – РЕМОНТ! А у нас в квартире газ. А у нас – РЕМОНТ!
Организация ремонта квартиры Организация ремонта квартиры

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA
Обновить

*