Строим дом — начало строительства

Рубрика: Блог |

Опубликовано: 13 декабря 2016 | Отзывов: 0

Вы приобрели земельный участок и намерены построить на нём дом. Каким его построить — кирпичным, каменным, сколько в нём будет этажей, какую планировку предпочесть, какой выбрать стиль?

Чтобы дом оказался вам по душе, соответствовал потребностям, нужно совершенно определённо представлять его себе. Перед тем, как начать строительство дома, как встретиться с архитектором или начать собственные разработки проекта будущего дома требуется ответить на ряд вопросов относительно будущей постройки.

Требуется понять, собираетесь ли вы жить в доме круглый год или только приезжать сюда на лето. Какое количество этажей будет в доме, Будет ли устроен подвал, цокольный этаж и мансарда? Какой материал предпочтительнее для стен дома, Будет ли гараж в доме или отдельном помещении? Есть и ещё масса вопросов, требующих ответа.

Перед тем, как принимать решение, стоило бы просмотреть рекомендации по строительству, внутренней планировке, уже готовыми конструктивными решениями и советами по использованию инженерного оборудования. Требуется учёт и характера местности, на которой планируется возведение дома.

Эта предварительная подготовительная работа позволит избежать многих ошибок, разумно использовать строительные материалы, сократить стоимость выполняемых работ. А в результате можно будет комфортно чувствовать себя в доме и долгие годы жить в нём не перестраивая.

В любом вопросе, а особенно при строительстве дома стоит прислушиваться к мнению специалистов. Лучше, если проект дома будет заказан у архитектора. Архитектор в проекте учтёт все нормы и выполнит все правила , решит важные вопросы планировки. Кроме того, архитектор выполнит свою задачу в очень короткие сроки, что намного ускорит весь процесс строительства.

Поделитесь этой записью в социальных сервисах
Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Добавить в Twitter Опубликовать в Livejournal Поделиться В Моем Мире
Оцените эту запись
Загрузка...
Похожие записи:
Кому доверить ремонт квартиры Кому доверить ремонт квартиры
Кому доверить ремонт офиса – специалистам или самому себе? Кому доверить ремонт офиса – специалистам или самому себе?
А у нас в квартире газ. А у нас – РЕМОНТ! А у нас в квартире газ. А у нас – РЕМОНТ!
Организация ремонта квартиры Организация ремонта квартиры

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA
Обновить

*