Стоит ли делать ванну из дерева?

Рубрика: Блог |

Опубликовано: 19 июля 2016 | Отзывов: 0

dzdzВ современных ванных комнатах вот уже многие годы идет скрытая война между дизайнерскими изысками и необходимой практичностью, которые то и дело находят нечто действительно удивительное в плане определенного компромисса. В качестве одного из наиболее примечательных примеров всего этого можно назвать ванны, изготовлены из массива натуральной древесины. По каким-то не совсем понятным причинам, уже давно принято считать, что дерево и вода являются попросту несовместимыми материалами. Однако, давайте попробуем вспомнить старорусские кадушки, ведра, корыта и бочки. И вообще, из какого такого материала еще с самых давних времен принято делать русские бани? В общем, можно считать, что деревянная ванна – это своего рода отдаленный потомок своих более архаичных предков, который уверенно устремлен в будущее.

Как бы странно все это не выглядело, но именно те самые материалы, которые сегодня принято считать необычными, оригинальными и эксклюзивными, на самой заре зарождения культуры мытья и бани, считались для создания ванн и бань самой простой нормой. В течение тысяч лет все это изготавливалось из натурального камня, а древесина и вовсе воспринималась лишь в качестве самого простого ширпотреба. С течением времени древесина была заменена более подходящими под эти цели материалами, и эта замена, как ни странно, оказалась окончательной и бесповоротной.

Разумеется, древесина не особо хорошо подходит под изготовление сантехнического оборудования, однако определенная тенденция отдавать в жертву общую функциональность для получения более эффектной внешности постепенно возвращает древесный массив (особенно, если говорить непосредственно о ценных породах древесины) в обиход.

Определенную роль в этом всем сыграло также и общее изменение в мировоззрении, а также стремление многих людей привнести в собственную жизнь чуть больше натуральности и естественности, и, разумеется, определенная мода на все природное и натуральное. В итоге, древесина выступила в качестве замечательной приманки для некоторых избалованных потребителей. Ведь возможность получить для своей ванной комнаты стильную и редкую, а также действительно знаковую вещь практически полностью компенсирует определенный недостаток в практичности использования такого материала в этом деле, вместе со всеми сложностями его эксплуатации и ухода за таковым.

Поделитесь этой записью в социальных сервисах
Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Добавить в Twitter Опубликовать в Livejournal Поделиться В Моем Мире
Оцените эту запись
Загрузка...
Похожие записи:
Кому доверить ремонт квартиры Кому доверить ремонт квартиры
Кому доверить ремонт офиса – специалистам или самому себе? Кому доверить ремонт офиса – специалистам или самому себе?
А у нас в квартире газ. А у нас – РЕМОНТ! А у нас в квартире газ. А у нас – РЕМОНТ!
Организация ремонта квартиры Организация ремонта квартиры

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA
Обновить

*