Стили, встречающиеся в современных интерьерах

Рубрика: Блог |

Опубликовано: 30 августа 2016 | Отзывов: 0

gnhnjВо все времена дизайн интерьера считался показателем не только статуса и доходов владельца, но и говорил о его интересах, пристрастиях, вкусе.

Сегодня существует огромное количество стилей интерьера. Их нужно каким-то образом разграничить и подобрать подходящий для собственной квартиры.

Прежде всего, стоит разобраться с самим понятием «стиль». Этот термин определяется совокупностью признаков, которые были характерны искусству и моде определенной исторической эпохи.

Только ознакомившись с большинством из существующих стилей, можно определиться с тем, который хотелось бы видеть в собственном интерьере. Но не стоит забывать об особенностях, присущих каждому из них, а также заимствованиях некоторых элементов из других направлений.

Вообще выбор того или иного стиля в первую очередь зависит от индивидуальных предпочтений. Когда пройдет этап выбора стиля по всем характеристикам, следует подумать о том, насколько он подойдет по вкусам, устремлениям и чертам характера владельца помещения.

Серьезный и степенный человек предпочтет скорее классический стиль, чем современный дизайн. К модерну обратится изысканная и колоритная натура. Практичная и приземленная личность откажется от роскоши и обратится к минимализму и функциональности. Стиль хай-тек, скорее всего, понравится приверженцам высоких технологий.

В случае, когда жильцы одной квартиры выбирают разные стили, стоит обратиться к эклектике, то есть смешению нескольких стилистических направлений.

На какой бы стиль не пал выбор владельцев жильем, главное, чтобы он соответствовал эстетическим нормам, отличался чувством меры и безупречным вкусом.

Поделитесь этой записью в социальных сервисах
Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Добавить в Twitter Опубликовать в Livejournal Поделиться В Моем Мире
Оцените эту запись
Загрузка...
Похожие записи:
Кому доверить ремонт квартиры Кому доверить ремонт квартиры
Кому доверить ремонт офиса – специалистам или самому себе? Кому доверить ремонт офиса – специалистам или самому себе?
А у нас в квартире газ. А у нас – РЕМОНТ! А у нас в квартире газ. А у нас – РЕМОНТ!
Организация ремонта квартиры Организация ремонта квартиры

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA
Обновить

*