Стеклянные двери в интерьере

Рубрика: Блог |

Опубликовано: 18 апреля 2016 | Отзывов: 0

bvmvВ наше время разнообразие моделей стеклянных дверей поражает воображение. Можно приобрести двери с любой отделкой, рисунком, из любого материала. Стеклянные двери постепенно возвращаются в интерьеры квартир. Обратите внимание, некоторое время назад, наши родители часто использовали стеклянные элементы в дверях. Особенно популярным было «мятое» стекло. Просто в те годы невозможно было сделать двери полностью стеклянными, так как само стекло достаточно хрупкий материал.

Современные технологии сделали огромный шаг вперед. Межкомнатные стеклянные двери прочно вошли в нашу повседневную жизнь. Человек стремится сделать свой дом светлее, уютнее, просторнее – именно стекло является самым лучшим материалом для этого. Современные технологии закаливания стекла позволяют сделать его намного прочнее и безопаснее. Закалка стекла меняет его кристаллическую решетку, поэтому оно становится прочнее в 4-5 раз и более эластичным. Если вдруг закаленное стекло разобьется, то оно рассыпается на очень мелкие кусочки с неострыми краями. Риск травматизма минимален. Поэтому стекло используется для производства межкомнатных дверей, перегородок, душевых кабинок, мебели и много другого.

Наиболее распространены именно стеклянные двери. Они встречаются практически везде: в витринах магазинов, банках, офисах, клубах, зданиях. Все больше людей приобретают стеклянные двери для квартир, коттеджей. Из закаленного стекла изготавливают межкомнатные двери, шкафы, мебель, душевые кабинки и много других предметов для дома.

Сама дверь крепится на петли. Дверные коробки изготавливают либо из алюминия, либо из МДФ.

Если хотите, чтобы двери открывались и внутрь, и наружу, выбирайте маятниковый механизм. Дверь крепится и в пол, и в потолок.

Откатные двери при открывании отъезжают в сторону. Дверное полотно крепится к роликам, а они двигаются по верхнему рельсу. Такие двери замечательно подходят для помещений, где мало места.

Конфигурация дверей может быть разнообразной: одностворчатой, двухстворчатой, верхние фрамуги и многое другое. Вам не составит труда выбрать стеклянную дверь на свой вкус, любого дизайна и подходящую к стилю помещения.

Поделитесь этой записью в социальных сервисах
Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Добавить в Twitter Опубликовать в Livejournal Поделиться В Моем Мире
Оцените эту запись
Загрузка...
Похожие записи:
Кому доверить ремонт квартиры Кому доверить ремонт квартиры
Кому доверить ремонт офиса – специалистам или самому себе? Кому доверить ремонт офиса – специалистам или самому себе?
А у нас в квартире газ. А у нас – РЕМОНТ! А у нас в квартире газ. А у нас – РЕМОНТ!
Организация ремонта квартиры Организация ремонта квартиры

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA
Обновить

*