Современные грунтовочные составы

Рубрика: Блог |

Опубликовано: 30 июля 2016 | Отзывов: 0

zfdbzdСегодня без применения грунтовок не обходится строительство новых объектов или реконструкция старых.

Грунтовкой является современная строительная смесь, которая успешно применяется для предварительной подготовки поверхности перед началом основных отделочных работ.

Грунтовки, которые применяют для стен, находятся в жидкой консистенции и способны придать поверхности матовую поверхность, что в значительной степени облегчает их дальнейшую окраску, проведение шпаклёвочных и облицовочных работ.

По своей цене, грунтовка намного ниже, чем краска, которая предназначена для этих целей. Выпускаются грунтовки различной модификации и определенный вид грунтовки может использоваться только для проведения определенной подготовительной обработки. Наиболее популярны сегодня грунтовки, которые предназначены для обработки стен, бетонного основание перед его окрашиванием, облицовки плиткой или применением наливного пола.

Современная грунтовка, которая предназначена для стен, имеет ряд уникальных свойств, с глубоким или поверхностным проникновением, долговечна и проста в нанесении ее на поверхность.

Для нанесения на необработанную древесину оптимальным вариантом будет выбор грунтовки на алкидной основе. Такие грунтовки буквально «вспучивают» основание дерева, что позволяет создать идеально ровную поверхность. Высыхает такая грунтовка в течение 12-16 часов.

Акриловые или эмульсионные грунтовки могут применяться для обработки любой поверхности, независимо, это бетон или ДСП. Высохнет такая грунтовка после нанесения в течение 2-4 часов. Она не имеет запаха и есть возможность разбавления ее водой до необходимой консистенции. Не рекомендуется использовать такую грунтовку для обработки цветных металлов. В этом случае может возникнуть коррозия металла.

Эпоксидные и полимерные грунтовки, это как правило разбавленные с помощью растворителя краски. В большинстве случаев применяются для обработки поверхности пред нанесением на нее основного покрасочного слоя. Для каждой грунтовки, в зависимости от производителя, применяют определенный вид растворителя.

Специальные грунтовки для обработки металлических поверхностей предназначены для защиты металла от попадания влаги, тем самым предотвращая процесс коррозии. Следует также отметить, что в зависимости от марки металла применяется определенный вид грунтовки.

Поделитесь этой записью в социальных сервисах
Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Добавить в Twitter Опубликовать в Livejournal Поделиться В Моем Мире
Оцените эту запись
Загрузка...
Похожие записи:
Кому доверить ремонт квартиры Кому доверить ремонт квартиры
Кому доверить ремонт офиса – специалистам или самому себе? Кому доверить ремонт офиса – специалистам или самому себе?
А у нас в квартире газ. А у нас – РЕМОНТ! А у нас в квартире газ. А у нас – РЕМОНТ!
Организация ремонта квартиры Организация ремонта квартиры

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA
Обновить

*