Шпатлевка и ее виды

Рубрика: Блог |

Опубликовано: 26 августа 2016 | Отзывов: 0

dfzbdfbШпатлевка представляет собой специальный состав в виде пасты, который обычно применяется для предварительного выравнивания поверхностей перед их окраской или же перед оклейкой обоями.

Если шпатлевка действительно хорошая, то она достаточно легко заделывает трещины и сколы и прекрасно сглаживает шероховатости. Правда, в своей основной массе, шпатлевки применяются еще и для того, чтобы эксплуатационные характеристики отделки были бы безупречными.

Если шпатлевку аккуратно нанести на поверхность, то после своего высыхания она обязательно образует ровную и однородную поверхность, на которую уже и следует наносить конечный слой.

Чтобы отделка поверхности была более качественной, следует выбирать качественные материалы и четко соблюдать технологию отделки. Говоря иначе, перед началом работы следует хорошо подготовить поверхность и очистить ее от грязи и пыли и выровнять шпатлевкой.

Вполне возможно, что для этого, может быть, придется купить цемент или другие соответствующие материалы.

Так что шпатлевку можно назвать неким промежуточным слоем между бетоном, блоками, штукатуркой и т.д. и отделочными материалами типа красок, лаков и т.д. Если на поверхность предварительно наносится шпатлевка, то она позволит добиться качества и долговечности ремонта. Правда, при этом она в обязательном порядке должна быть подобрана подобающим образом для каждого конкретного вида работ.

Надо сказать, что современный рынок отделочных материалов буквально насыщен шпатлевками разного вида, которые делятся на готовые и сухие. Строительные смеси, в частности, шпаклевочные представляют собой специальный состав, в котором имеются кристаллы всех необходимых компонентов в определенных пропорциях.

Практически перед самым использованием сухие шпаклевочные смеси необходимо развести определенным количеством воды. Такие смеси, доведенные до готового состояния, практически не дают никакой усадки, а это значит, что их можно использовать для производства даже самых ответственных и тонких работ. Правда, для того чтобы получить качественный состав, следует строго соблюдать пропорции при их приготовлении, а готовя такую шпатлевку, время от времени ее надо хорошенько перемешивать. Более того – использовать готовую сухую шпатлевку следует строго в определенные технологией сроки.

Что же касается уже готовых шпатлевок, они не имеют таких неудобств. Их можно практически сразу после покупки использовать по назначению. Правда, готовые шпатлевки имеют некоторые ограничения к использованию. Например, их не используют в тонких финишных слоях и в тех слоях, толщина которых более 5 мм.

Вне всякого сомнения, в продаже имеются и готовые составы, которые пригодны к использованию даже в очень толстых слоях. Правда, если осуществляется ремонт «обычных» помещений, то применение таких шпатлевок будет нерациональным.

Поделитесь этой записью в социальных сервисах
Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Добавить в Twitter Опубликовать в Livejournal Поделиться В Моем Мире
Оцените эту запись
Загрузка...
Похожие записи:
Кому доверить ремонт квартиры Кому доверить ремонт квартиры
Кому доверить ремонт офиса – специалистам или самому себе? Кому доверить ремонт офиса – специалистам или самому себе?
А у нас в квартире газ. А у нас – РЕМОНТ! А у нас в квартире газ. А у нас – РЕМОНТ!
Организация ремонта квартиры Организация ремонта квартиры

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA
Обновить

*