Сделать из лоджии жилую комнату легко

Рубрика: Блог |

Опубликовано: 6 декабря 2016 | Отзывов: 0

vnmvbnmbvНа сегодняшний день лоджии уже не являются редкостью. И, конечно, каждый из нас хочет максимально преобразить свое жилище, сделать его более комфортным. Желание изменить наравне со всей квартирой и собственную лоджию, возникает достаточно часто. Многие стараются создать из этого помещения, еще одну пусть и небольшую, но уютную комнату. Для создания данной обстановки вам придется произвести качественное утепление лоджии и ее отделку. Таким образом, вы сможете превратить ту комнату, которая обычно славится низкой температурой, в свой личный кабинет, зимний сад, или же спортзал, в котором вы сможете заниматься спортом, поставить необходимые тренажеры.

Стоит учитывать отличия нашей климатической зоны и проводить как отделку, так и утепление комплексно, обращая внимание на тот факт, что зимы на российских просторах могут быть очень холодны. Прежде чем приступать к деятельности, нужно понять сложность предстоящих работ и, возможно, воспользоваться услугами строительной компании. Ведь если у вас недостаточное количество определенных умений в строительном деле, ваш ремонт может оказаться не только бесполезным. В свою очередь, строители-профессионалы сделают это быстро и качественно.

То, какая температура будет в вашей лоджии, будет полностью зависеть от степени ее теплоизоляции. Так, если вы планируете, использовать лоджию как полноценную комнату и зимой — обязательно проведите в помещение отопление. Кроме того, вам придется теплоизолировать боковые стены, пол, потолок и т.п. Если вы эти пункты будут выполнены, у вас уже будет жилплощадь, готовая к использованию. Останется лишь заменить обычные окна на пластиковые. Важно будет подобрать также материал для окон — отделка лоджий должна не только быть теплой, но и гармонировать с установленными стеклопакетами.

Ремонт на лоджии может проводиться различными способами, а значит, вы сможете не только утеплить помещение, но и повысить шумоизоляцию за счет герметизации помещения. Также при необходимости лоджии можно добавить и другие «опции», которые сделают пребывание на ней более комфортным. Ведь современный мир строительных материалов и решений очень разнообразен, а значит, есть возможность воплотить в реальность ваши пожелания к этому помещению без лишних хлопот и модернизировать его полностью. Приятного чаепития на обновленной лоджии круглый год!

Поделитесь этой записью в социальных сервисах
Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Добавить в Twitter Опубликовать в Livejournal Поделиться В Моем Мире
Оцените эту запись
Загрузка...
Похожие записи:
Кому доверить ремонт квартиры Кому доверить ремонт квартиры
Кому доверить ремонт офиса – специалистам или самому себе? Кому доверить ремонт офиса – специалистам или самому себе?
А у нас в квартире газ. А у нас – РЕМОНТ! А у нас в квартире газ. А у нас – РЕМОНТ!
Организация ремонта квартиры Организация ремонта квартиры

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA
Обновить

*