Ремонт подвесных потолков из гипсокартона

Рубрика: Блог |

Опубликовано: 13 мая 2016 | Отзывов: 0

xfgjtyИногда случается так, что красивый подвесной потолок из гипсокартона оказывается поврежден. Например, шаловливые детишки наозорничали, подбрасывая вверх тяжёлые или колюще-режущие предметы. В этом случае, потребуется отремонтировать гипсокартонный потолок и сделать это можно собственными силами. Понадобится подготовить следующие инструменты: резак, угольник, тонкая ножовка (или нож с зазубренным лезвием), шуруповёрт (или крестовая отвёртка), небольшой кусок фанеры, детектор (для поиска скрытой электропроводки), накладная штукатурка, шурупы.

Начинаем чинить

Теперь можно смело приступать к ликвидации нашей катастрофы домашнего масштаба. Для начала, нужно проверить детектором и убедиться, что под повреждённым участком не проходят электрические коммуникации. Теперь нужно вокруг повреждённой области начертить прямоугольник, воспользовавшись для этого угольником и карандашом. Контур прямоугольника нужно надрезать резаком. Тонкой ножовкой вырезать прямоугольник с повреждённым участком и удалить. Для того чтобы поставить заплатку из накладной штукатурки, нужно подготовить основу для крепления. Такой основой послужит прямоугольный кусок фанеры, закреплённый над уровнем гипсокартонной плиты потолка.

Прямоугольник из фанеры должен быть по ширине на полсантиметра меньше ширины вырезанного гипсокартонного окошка и по длине на 10 сантиметров больше от длины окошка. Подготовленный кусок фанеры нужно заложить над гипсокартонным окошком и закрепить к потолку с помощью шурупов. К получившейся фанерной основе теперь можно закрепить шурупами прямоугольную заплату, вырезанную из накладной штукатурки. Щели между заплаткой и окошком можно замаскировать с помощью шпатлевки.

Если подобный вид ремонта приходится выполнять слишком часто, то, возможно, стоит задуматься о замене подвесного гипсокартонного потолка на натяжной потолок.

Поделитесь этой записью в социальных сервисах
Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Добавить в Twitter Опубликовать в Livejournal Поделиться В Моем Мире
Оцените эту запись
Загрузка...
Похожие записи:
Кому доверить ремонт квартиры Кому доверить ремонт квартиры
Кому доверить ремонт офиса – специалистам или самому себе? Кому доверить ремонт офиса – специалистам или самому себе?
А у нас в квартире газ. А у нас – РЕМОНТ! А у нас в квартире газ. А у нас – РЕМОНТ!
Организация ремонта квартиры Организация ремонта квартиры

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA
Обновить

*