Постройка деревянного сарая

Рубрика: Блог |

Опубликовано: 5 августа 2016 | Отзывов: 0

fxgnfxngСарай можно с легкостью назвать дополнением дома. Ведь в нем содержится все то, что не может находиться в доме по определенной причине. Все нужное и ненужное хранится в сарае, превращая его в склад самых разнообразных предметов. То, что в квартирах относится в подвал, в частном доме будет храниться именно в сарае.

Поскольку сарай является в первую очередь строительным зданием, его строительство необходимо выполнять с соблюдением всех строительных норм. Даже можно подготовить проект для его строительства, чтобы потом видеть, как продвигается выполнение работ.

Фундамент

Для строительства сарая необходим прочный фундамент, способный выдержать любые погодные условия. С этой целью можно использовать как самые обычные тротуарные плиты, так и целый вылитый слой бетона. Применение плит более целесообразно, однако данная конструкция может съехать со временем, и тогда сарай потеряет свою прочность.

Перед тем, как укладывать фундамент, необходимо тщательно подготовить место, на котором в дальнейшем будет стоять сарай. Вам придется расчистить и хорошенько утрамбовать всю площадь, которая затем засыпается слоем крупнозернистого песка, что создаст необходимую прочность. После этого можно выкладывать плиты для фундамента. Следует отметить, что плиты должны выступать за пределы Вашего сарая и располагаться под небольшим уклоном и только в одну сторону, чтобы поступающие дождевые и другие воды могли максимально быстро стекать с «территории» сарая.

Каркас

Для изготовления каркаса здания потребуются деревянные брусья или столбы. Для начала необходимо установить четыре толстых бруса с четырех сторон, а потом заниматься изготовлением деревянной рамы из также толстых брусьев.

Сбор рамы может производиться на земле, поскольку потом такую раму можно поднять и прикрепить на уже вкопанных угловых брусьях. Создается довольно прочная конструкция, которая будет выполнена из цельных материалов, что обеспечит достаточную прочность для каркаса. После установки каркаса можно приступать к установке стен. Для этой цели идеально подойдут тщательно оструганные доски, поскольку на гладкой поверхности не произойдет накопления дождевых вод. Кроме того, оструганные доски неплохо поддаются обработке разнообразными антисептиками и окрасочными материалами. Располагать доски следует сверху вниз. В таком случае они смогут служить в качестве дополнительной опоры для конструкции.

Крыша

Конечным этапом строительства сарая является установка крыши. После того, как в здании будут выбраны места для установки дверей и окон, можно прислать к покрытию Вашего сарая защитными материалами. Вначале создается каркас крыши из специальных балок, к которым гвоздями будет крепиться материал для крыши. В качестве материала можно использовать стальные листы или металлочерепицу.

Мало кто возвращается к классике и укрывает крышу слоем шифера, хотя этот материал создает герметичность не хуже вышеописанных. Как уже говорилось, крыша закрепляется гвоздями, которые прибиваются к несущим балкам каркаса крыши.

Поделитесь этой записью в социальных сервисах
Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Добавить в Twitter Опубликовать в Livejournal Поделиться В Моем Мире
Оцените эту запись
Загрузка...
Похожие записи:
Кому доверить ремонт квартиры Кому доверить ремонт квартиры
Кому доверить ремонт офиса – специалистам или самому себе? Кому доверить ремонт офиса – специалистам или самому себе?
А у нас в квартире газ. А у нас – РЕМОНТ! А у нас в квартире газ. А у нас – РЕМОНТ!
Организация ремонта квартиры Организация ремонта квартиры

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA
Обновить

*