Подиум как часть интерьера

Рубрика: Блог |

Опубликовано: 6 августа 2016 | Отзывов: 0

xfgnxfМало кто знаком с таким необычным дизайнерским решением, как подиум. Подсознательно все мы привыкли к тому, что подиум используется только для показа мод. Но в современном мире ему нашли применение и в наших с вами квартирах.

Разновидности подиумов

Подиум может быть как декоративным, так и техническим. Но это не значит, что предстоит выбрать один из них, ведь это только для уточнения вариантов конструкции подиумов их разделили на технический и декоративный. Можно совместить как полезность технической конструкции, так и красоту дизайнерской.

Подиум можно использовать для разделения слишком больших комнат на части. Он визуально делит комнату на несколько частей.

Подиум может быть как частью столовой, и быть частью обеденной зоны, так и участком спальни, где Ваше спальное место может быть обустроено на самом подиуме. Также в подиум можно подвести подсветку, что придаст не только новизну в интерьере, но и даст почувствовать Вам себя королевой в таком ложе. Можно, и даже нужно — сконструировать подиум с ящиками, в котором можно будет хранить постельное бельё, либо другие, необходимые Вам вещи, что также решит проблему компактности и комфорта.

Применение подиума

Давайте рассмотрим, что же это за технический подиум и для чего он нужен.

Во-первых, он может играть роль не высоких, но достаточно удобных шкафчиков.

Во-вторых, если требуется, то спрятать какие-либо погрешности.

Подиум позволяет скрыть погрешности в доме

Декоративный подиум уже говорит сам за себя, он используется лишь для создания декорации.

Дизайн детской

Ещё одним прекрасным решением подиум служит для создания дизайна детской комнаты. Для дизайна детской подиум является оригинальным и свежим решением.

Для мальчика он может послужить как зона для создания на нём спортивного комплекса. Для девочки подиум может стать как инсценированный подиум для маленькой модницы, так и спальное место маленькой принцессы. Всё зависит от Вашего желания. Также будет уместным углы подиума сделать мягкими, обив их поролоном с тканью, что позволит защитить Вашего ребёнка при падении.

Пожалуй, стоит сказать, что есть и небольшие минусы, или другими словами особые требования для создания подиумов в Вашей квартире.

Не стоит забывать, что подиум требует нешуточного пространства в квартирею

Нужно учесть тот факт, что они отнимают небольшое пространство по высоте в квартире, поэтому нужно правильно рассчитать правильную высоту подиума, подходящую под Вашу задумку интерьера. Желательно, чтобы этим занялся профессионал.

Будьте смелее в своих дизайнерских решениях, и Вы почувствуете всю прелесть и сказочность Вашего дома, в котором Вам будет комфортно.

Поделитесь этой записью в социальных сервисах
Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Добавить в Twitter Опубликовать в Livejournal Поделиться В Моем Мире
Оцените эту запись
Загрузка...
Похожие записи:
Кому доверить ремонт квартиры Кому доверить ремонт квартиры
Кому доверить ремонт офиса – специалистам или самому себе? Кому доверить ремонт офиса – специалистам или самому себе?
А у нас в квартире газ. А у нас – РЕМОНТ! А у нас в квартире газ. А у нас – РЕМОНТ!
Организация ремонта квартиры Организация ремонта квартиры

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA
Обновить

*