Отклеились обои… что делать?

Рубрика: Блог |

Опубликовано: 11 сентября 2016 | Отзывов: 0

dgnbdgbПочему обои отваливаются? Какие ошибки были допущены во время ремонта? Как решить эту проблему и избежать в дальнейшем ее появления? Попробуем разобраться в этом вопросе более подробно.

Почему отклеиваются обои?

Одной из распространенных причин, почему свежепоклееные обои отпадают, может быть поклейка обоев на неподготовленную стену. Даже слой нанесенной на стену грунтовки не гарантирует хорошего сцепления обоев со стеной, если на ней остались элементы старой отделки. Поэтому, чтобы избежать досадных последствий и не переклеивать обои, тщательно подготавливайте стены. Удаляете с них все старые обои и слои штукатурки. Обязательно хорошо грунтуйте поверхность стен перед тем, как начинать поклейку новых обоев.

Чтобы избежать смещения и деформации обоев, стоит хорошенько проверить стены на наличие строительных дефектов. Самым неприятным может быть наличие пустот в стенах дома. Убрать их очень не просто. Самым лучшим выходом из этой ситуации будет обработка стен листами гипсокартона. Это не только удалит пустоты и трещины, но и идеально выровняет поверхность стен комнаты перед поклейкой обоев. И хоть многие специалисты утверждают, что грунтовать и шпаклевать всю поверхность стены из гипсокартона нет необходимости, все же проведение этих работ не будет лишним.

Второй из причин может быть применение строительных смесей плохого качества. Поэтому покупать их лучше и надежней в с строительных магазинах.

Обязательно обращайте внимание на даты изготовления и сроки хранения приобретаемой продукции. Не гонитесь за дешевыми стройматериалами. Такая экономия в дальнейшем может обернуться еще большими финансовыми затратами и необходимостью заново клеить отвалившиеся обои.

Еще одной из причин может стать излишняя спешка в процессе ремонта. Никогда не клейте обои на стены, если нанесенные слои шпаклевки и грунтовки не просохли окончательно. Лучше подождать еще день – два, и в результате получить качественный ремонт, чем поспешить, а впоследствии решать возникшие проблемы. Помните, что при поклейке обоев на влажную стену, их отклеивания и появления пузырей избежать не удастся.

Использовать при этом дополнительную просушку в виде обогревателей ни в коем случае нельзя. Открывать окна и двери, чтобы создать поток воздуха тоже запрещено. Из-за возникшего сквозняка обои отпадут в первые дни после их наклеивания. Лучше всего клеить обои до начала отопительного сезона. Потому что из-за высокой температуры обои около батарей начнут отклеиваться.

Поделитесь этой записью в социальных сервисах
Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Добавить в Twitter Опубликовать в Livejournal Поделиться В Моем Мире
Оцените эту запись
Загрузка...
Похожие записи:
Кому доверить ремонт квартиры Кому доверить ремонт квартиры
Кому доверить ремонт офиса – специалистам или самому себе? Кому доверить ремонт офиса – специалистам или самому себе?
А у нас в квартире газ. А у нас – РЕМОНТ! А у нас в квартире газ. А у нас – РЕМОНТ!
Организация ремонта квартиры Организация ремонта квартиры

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA
Обновить

*