Основные свойства новых теплоизоляционных материалов

Рубрика: Блог |

Опубликовано: 23 августа 2016 | Отзывов: 0

cdncdЭта статья кратко рассматривает основные свойства звуко- и теплоизоляционных материалов. Такими свойствами являются негорючесть, паропроницаемость, а также водоотталкивающие свойства, которые присущи почти всем современным звуко и теплоизоляционным материалам.

На сегодняшний день ремонт или стройка крайне редко обходится без применения звукоизоляционных и теплоизоляционных материалов. Любое строение, в не зависимости от его назначения, нуждается в утеплении крыши, пола и стен, поскольку утепление способно защитить дом от промерзания, а также помочь поддерживать температуру в помещениях.

Ранее материалом для утепления кровли, фасада, крыши и стен служили разные материалы, такие как поролон, пенопласт и другие материалы. Однако при осуществлении такого использования вытекало немало сюрпризов, поскольку на данные материалы крайне отрицательно влияет повышенная влажность. Кроме этого, они также с легкостью подвергаются горению, и еще есть масса свойств, делающих их далекими от современных материалов.

Теплоизоляционные материалы, которые выпускаются в настоящее время, обладают всеми необходимыми свойствами качественной теплоизоляции. Они прекрасно предотвращают теплопотери, защищают помещение от продувания и предохраняют помещения от влаги. Наиболее главное в современных материалах для теплоизоляции это то, что они обладают отличными огнеупорными свойствами!

Далее немного подробнее рассмотрим свойства современных материалов для звуко- и теплоизоляции. Для примера будут взяты обычные утеплители марки ROCKWOOL и URSA, которые наверняка встречались многим на строительных рынках.

Одним из основных свойств современных утеплителей является их негорючесть. Это означает, что материал способен выдержать довольно высокие температуры и не плавиться, а наоборот создавать защиту от огня. Благодаря этому свойству материал ненадолго задерживает процесс разрушения несущих конструкций дома.

Второе, и, наверное, главное свойство утеплителей, это их способность удерживать тепло в помещении. Таким образом, утеплители, в помещении поддерживают комфортную температуру. Мысли о том, что в летний период в утепленном помещении будет очень жарко, нежели в обычном, являются ошибочными. Дело в том, что утеплитель задерживает не только холод, также он помогает правильным образом осуществить терморегуляцию в помещении, создавая тепло зимой и прохладу летом.

Поделитесь этой записью в социальных сервисах
Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Добавить в Twitter Опубликовать в Livejournal Поделиться В Моем Мире
Оцените эту запись
Загрузка...
Похожие записи:
Кому доверить ремонт квартиры Кому доверить ремонт квартиры
Кому доверить ремонт офиса – специалистам или самому себе? Кому доверить ремонт офиса – специалистам или самому себе?
А у нас в квартире газ. А у нас – РЕМОНТ! А у нас в квартире газ. А у нас – РЕМОНТ!
Организация ремонта квартиры Организация ремонта квартиры

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA
Обновить

*