Огнестойкость кирпичной стены

Рубрика: Блог |

Опубликовано: 31 августа 2016 | Отзывов: 0

gnxgnКирпичный дом с первого взгляда создает впечатление крепкого, построенного добросовестно жилья. Внешний вид таких домов говорит сам за себя. Кирпичные стены надежные, прочные и долговечные. Дома, построенные из кирпича, конечно, обходятся хозяевам недешево, но ряд преимуществ, которыми они обладают, позволяют им сделать свое жилье настоящей крепостью. Стены из кирпича не только прочны и не подвержены гниению и воздействию насекомых-вредителей, они еще обладают высокой огнестойкостью. Строить такие дома уместно везде, но в районах, где часто бывают пожары, это еще и обдуманно для обеспечения безопасности.

Огнестойкость кирпичной стены создается за счет свойств самого кирпича. Эта важная его характеристика позволяет создавать конструкции, при которых внутри стен могут проходить вентиляционные и дымовые каналы, а сами стены могут вплотную примыкать к каминам и печам. В отношении пожарной безопасности индивидуального строения те конструкции домов, в которых предусмотрена толщина стен в два и более кирпича, считаются самыми надежными.

Согласно инструкциям, изложенным в пособие по определению пределов огнестойкости конструкций, кирпичные стены являются самыми огнеупорными. Безопасность при проживании в каменном доме гарантирована, что лишний раз подчеркивает отношение к ценности человеческой жизни. Нельзя не согласиться, что огнестойкость кирпичной стены является одним из ведущих свойств, которое помогает решить вопрос в пользу строительства каменного дома.

Даже при случайных пожарах внутри помещения или на территории, прилегающей к дому, можно быть уверенными, что такой дом не сгорит, лишив хозяев жилья. При своевременно принятых мерах по тушению пожара, стены дома останутся в любом случае. Безусловно, последующий ремонт потребуется и обойдется недешево. Самое главное, что даже в случае пожара целостность конструкции Вам обеспечена. А все остальное, как говорится, дело наживное. О таких ситуациях, конечно, говорить не хочется, но раз уж мы затронули тему огнестойкости стен, то не лишним будет упомянуть и об экстремальных ситуациях, от которых, к сожалению, никто не застрахован.

Поделитесь этой записью в социальных сервисах
Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Добавить в Twitter Опубликовать в Livejournal Поделиться В Моем Мире
Оцените эту запись
Загрузка...
Похожие записи:
Кому доверить ремонт квартиры Кому доверить ремонт квартиры
Кому доверить ремонт офиса – специалистам или самому себе? Кому доверить ремонт офиса – специалистам или самому себе?
А у нас в квартире газ. А у нас – РЕМОНТ! А у нас в квартире газ. А у нас – РЕМОНТ!
Организация ремонта квартиры Организация ремонта квартиры

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA
Обновить

*