Обустройство лоджии

Рубрика: Блог |

Опубликовано: 16 мая 2016 | Отзывов: 0

sgrfnВы утеплили лоджию и хотите создать там нечто особенное? В этом случае Вам потребуется провести некоторые работы. Начать лучше всего с освещения и электризации Вашей новой комнаты. Ее необходимо оборудовать дополнительным освещением. Лучше всего если это будут вмонтированные точечные светильники в потолок или гипсокартонную конструкцию, в зависимости, от того что у вас имеется. Они являются более уместными, чем свисающая с потолка люстра. Выключатель лучше всего установить на самой лоджии, а не в смежной комнате.

На утепленной лоджии также уместно будут смотреться механические жалюзи или плотные шторы или портьеры. Эта необходимая защита в летний сезон. Они будут защищать Вашу квартиру от яркого солнца, а также от нежелательных взглядов со стороны улицы.

И как бы того не хотелось, но загромождать балкон придется. В Вашей квартире есть масса вещей, которыми Вы достаточно редко пользуетесь. Они вроде как нужны, а выбросить жалко, и хранить кроме как на лоджии больше негде. Именно поэтому там нужно будет установить шкаф. Причем по габаритам он должен соответствовать узкой торцевой стене. Такая планировка сохранит остальную полезную площадь.

Если в магазине или салоне ничего подходящего Вы не нашли, то шкаф можно соорудить из материалов, которые остались при ремонте или же разобрать другой не нужный шкаф. Если и этого в доме не оказалось, то в любом строительном магазине можно приобрести доски и уголки, из которых элементарно собираются полочки или этажерки.

Если Вы хотите обустроить лоджию дополнительной мебелью, то лучшим вариантом для решения этой проблемы будет встроенная мебель. Она достаточно вместительная, но лишнего места не занимает. Вообще же при подборке мебели на лоджию стоит руководствоваться правилом, чтобы все предметы, находящиеся на балконе, были как бы естественным продолжением лоджии. Это же правило применяется и для шкафа или этажерок для мелких вещей.

Шкафы и, в общем, предметы можно выполнить из пластика, который будет надежно крепиться к стенкам. Например, стол может быть откидной. Но при этом стоит учитывать общий стиль, ведь все что находиться в помещении, пусть даже таком маленьком, должно гармонировать между собой.

Поделитесь этой записью в социальных сервисах
Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Добавить в Twitter Опубликовать в Livejournal Поделиться В Моем Мире
Оцените эту запись
Загрузка...
Похожие записи:
Кому доверить ремонт квартиры Кому доверить ремонт квартиры
Кому доверить ремонт офиса – специалистам или самому себе? Кому доверить ремонт офиса – специалистам или самому себе?
А у нас в квартире газ. А у нас – РЕМОНТ! А у нас в квартире газ. А у нас – РЕМОНТ!
Организация ремонта квартиры Организация ремонта квартиры

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA
Обновить

*