Наводим тень на плетень — Или можно ли сделать плетень своими руками?

Рубрика: Блог |

Опубликовано: 18 октября 2016 | Отзывов: 0

gfnfnfЧтобы сплести плетень своими руками, одних планов недостаточно, нужно запастись еще и необходимым инструментом. Обязательно нужно взять рулетку. Если заготовленные прутья достаточно толстые, то столбы-основы нужно вкапывать на расстоянии1 метр друг от друга, если прутики тонкие – тогда можно на расстоянии полуметра. Чтобы ошкуривать прутья, понадобится тупой нож, но для ценителей красоты кору можно и не снимать, она придаст плетню особый колорит, как бы «состарит» его.

Заплетать изгородь можно любой высоты, это зависит от ее назначения и от ваших предпочтений. Да и готовый тын можно оформить по-разному. Можно оставить, как есть. А можно окрасить часть изгороди под цвет, например, корабельного сурика. Поле деятельности для ландшафтного (и художественного в том числе) дизайна тут просто громадное. Можно, как вариант, использовать вариант плетения «вразбежкку», когда прутики заплетают не один в один, а с зазорами между рядами – сплетенная таким образом изгородь получается очень оригинальной.

Изготовленные изгородь или плетень своими руками можно использовать для размежевания участка на зоны. Финансовые и трудовые затраты на создание такого оригинального забора приятно вас удивят.

Используя плетни, можно устраивать не только заборы, но и беседки, арки, места под барбекю, зоны бассейна. Это очень бюджетный и оригинальный способ украсить участок и сделать его неповторимым.

Поделитесь этой записью в социальных сервисах
Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Добавить в Twitter Опубликовать в Livejournal Поделиться В Моем Мире
Оцените эту запись
Загрузка...
Похожие записи:
Кому доверить ремонт квартиры Кому доверить ремонт квартиры
Кому доверить ремонт офиса – специалистам или самому себе? Кому доверить ремонт офиса – специалистам или самому себе?
А у нас в квартире газ. А у нас – РЕМОНТ! А у нас в квартире газ. А у нас – РЕМОНТ!
Организация ремонта квартиры Организация ремонта квартиры

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA
Обновить

*