Монтаж унитаза и раковины

Рубрика: Блог |

Опубликовано: 6 мая 2016 | Отзывов: 0

fxjjfНу какая ванная комната без раковины. В любой ванной есть раковина, чтобы умыться, почистить зубы и т.д. Сегодня мы поговорим о монтаже раковины. Так же подробно рассмотрим монтаж унитаза.

И так, начнем. Раковину можно закрепить несколькими способами:

Установка раковины на пьедестале;

Закрепление раковины на кронштейнах;

Установка раковины на тумбочке.

Установка раковины на пьедестале обрела большую популярность в наше время. Монтаж раковины таким способом способен скрыть подводящие и отводящие воду трубы. В таком случае удобнее всего будет установить кран, пока раковина снята, оставив только шланги подвода воды. Далее на стене нужно отметить место положения раковины и пьедестала. Теперь нужно закрепить раковину на стене при помощи специального клея или креплений. После закрепления раковины нужно установить пьедестал, подключить шланги подвода горячей и холодной воды, подключить канализационную трубу к сифону. Ну и конечно же во избежание скоплений влаги нужно промазать все стыки раковины со стеной специальным силиконовым герметиком. Так же промазывается место соединения пьедестала с раковиной и полом.

Установка раковины на кронштейнах так же очень популярна в ванных комнатах, в которых мало свободного места. Трубопроводы подвода воды и канализационный сток можно спрятать прямо в стене. Все процедуры аналогичны предыдущим, только вот закрепляется раковина при помощи специальных кронштейнов.

Теперь же можно приступить к установки унитаза. Как правило, он устанавливается после ванной и раковины. Основание под установку унитаза должно быть крепким. Расположение его зависит уже от того места, где находится канализационная труба, и труба подвода холодной воды.

Лучше всего установить его уже после укладки плитки. Но можно и до укладки, но только придется подложить под него деревянные, а лучше стальные брусочки, толщина которых будет равна толщине плитки.

Монтаж проводится так: сначала нужно подключить его к канализационной трубе, после этого к нему уже можно прикрепить сливной бачок. В местах крепления унитаза к полу нужно просверлить отверстия под специальные крепёжные болты. Далее унитаз прикручивается прочно к полу. Теперь к сливному бачку прикрепим шланг подвода холодной воды. После этого обязательно нужно дать бачку набраться и пару раз слить воду, чтобы убедиться в том, что негде нет утечек. Теперь для того чтобы под унитазом не скапливалась грязь и влага, его можно обвести по кругу силиконовым герметиком.

Поделитесь этой записью в социальных сервисах
Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Добавить в Twitter Опубликовать в Livejournal Поделиться В Моем Мире
Оцените эту запись
Загрузка...
Похожие записи:
Кому доверить ремонт квартиры Кому доверить ремонт квартиры
Кому доверить ремонт офиса – специалистам или самому себе? Кому доверить ремонт офиса – специалистам или самому себе?
А у нас в квартире газ. А у нас – РЕМОНТ! А у нас в квартире газ. А у нас – РЕМОНТ!
Организация ремонта квартиры Организация ремонта квартиры

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA
Обновить

*