Кантри или деревенский стиль

Рубрика: Блог |

Опубликовано: 19 июля 2016 | Отзывов: 0

zdfbhzdfСовременный стиль кантри принято относить в весьма молодым направлениям в интерьерном дизайне. Зародился этот стиль изначально на территории Великобритании, в тридцатых годах двадцатого столетия. Однако, как и в случае с большинством иных интерьерных стилей, истинная популярность к нему пришла сравнительно недавно. Вот и многие отечественные производители решили также не обходить этот стиль собственным вниманием, в результате чего, вот уже несколько лет в нашей стране выпускается достаточно необычная и весьма оригинальная мебель, выполненная в соответствии со всеми канонами этого стилевого направления.

Вообще, даже перевод этого понятия является неоднозначным, потому как находится в непосредственной зависимости от контекста, в котором его применяют. Потому, даже в самом стиле присутствует определенная неоднозначность. Например, к стилю кантри совершенно одинаково будут относиться интерьеры, обставленные в африканском и русском стиле. Вот только в случае с последним стилем мы столкнемся с соломенными изделиями, льняным текстилем, а также с бесхитростной сосновой мебелью, а в первом речь пойдет о глиняных кувшинах, ковриках-циновках, разноцветных масках и прочем.

Как бы там ни было, оба этих варианта будут иметь полное право на то, чтобы называться стилями кантри. Однако, когда специалисты ведут речь непосредственно об этом стиле, в первую очередь, они имеют в виду определенный обобщенный образ сельского дома из центральной Европы, который не имеет никакой конкретной национальной направленности. В качестве определяющего и доминирующего мотива такого стиля можно назвать его принадлежность к определенной этнической группе со всей ее самобытностью, особенностями и традициями. Вот почему стиль кантри может иметь отношение ко всем декоративным элементам при оформлении помещения, которые встречаются в деревенских домах, начиная Россией, заканчивая ЮАР.

Характерными чертами интерьеров в этом стиле можно назвать многоцветность, однако не очень яркую, а скорее интенсивную и густую с определенной приглушенностью. Именно по этой причине в цветовых решениях этого стиля преобладающими можно назвать лишь натуральные, преимущественно пастельные и светлые тона. Даже если в кантри-интерьере вы решите использовать обои, то выбор следует остановить непосредственно на классике в полоску, с неброскими цветочными или геометрическими фигурами и рисунками.

Поделитесь этой записью в социальных сервисах
Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Добавить в Twitter Опубликовать в Livejournal Поделиться В Моем Мире
Оцените эту запись
Загрузка...
Похожие записи:
Кому доверить ремонт квартиры Кому доверить ремонт квартиры
Кому доверить ремонт офиса – специалистам или самому себе? Кому доверить ремонт офиса – специалистам или самому себе?
А у нас в квартире газ. А у нас – РЕМОНТ! А у нас в квартире газ. А у нас – РЕМОНТ!
Организация ремонта квартиры Организация ремонта квартиры

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA
Обновить

*