Как самостоятельно составить смету расходов

Рубрика: Блог |

Опубликовано: 19 апреля 2016 | Отзывов: 0

xghgfПеред тем, как решено построить дом, небольшую постройку или просто отремонтировать квартиру, нужно провести тщательный подсчет строительных материалов, так называемую смету расходов. Грамотный расчет сметы может произвести специалист в этой области, который возьмет за это определенную плату. Но можно сэкономить, если самостоятельно спланировать расходы на строительство или ремонт.

Сперва стоит обозначить все предстоящие работы, что предполагается сделать, в каком количестве. Если вы собираетесь делать все своими руками, то можно сразу убрать затраты на оплату рабочих из своего списка. Но не все работы могут быть выполнены самостоятельно. При строительстве дома может потребоваться специальная техника, требующая материальных затрат.

Самыми большими расходами в расчете являются приобретения строительных материалов. Допустим строительство заборов из металлопрофиля, предполагает покупку металлических столбов, листов, сухих составляющих для изготовления бетонной смеси, и даже саморезов. Чтобы прицениться к стоимости материалов, можно пробежаться по строительным магазинам или просто посидеть в интернете, просматривая строительные сайты.

Для выполнения строительных работ понадобится качественный инструмент, который тоже нужно будет купить заранее. Хотя можно сэкономить, если одолжить инструмент у знакомых. Некоторые фирмы выдают инструмент напрокат, поэтому крупный инструмент не стоит покупать, так как он может понадобиться единожды. Такие обстоятельства тоже будут входить в план затрат.

Чтобы было легче все подсчитать, стоит завести тетрадь или в компьютерной программе сделать таблицу, в которой составить столбики с наименованием работы, материалами, количеством, ценой. Не стоит забывать о том, что могут быть непредвиденные затраты, например, цена на материал поднялась или самостоятельная работа оказалась не под силу. Поэтому к итоговой стоимости расхода стоит прибавить 10-20 процентов.

Крупные строительные организации в своем штатном списке имеют специалистов сметных работ. Например, организация, которая осуществляет ремонт квартир, изначально составляет сметный план расходов на специальной компьютерной программе. Такой правильный подсчет позволяет строительной фирме грамотно составлять бизнес-планы. В любом случае, стопроцентного попадания реальных расходов с предварительными никогда не бывает, даже у специалистов.

Поделитесь этой записью в социальных сервисах
Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Добавить в Twitter Опубликовать в Livejournal Поделиться В Моем Мире
Оцените эту запись
Загрузка...
Похожие записи:
Кому доверить ремонт квартиры Кому доверить ремонт квартиры
Кому доверить ремонт офиса – специалистам или самому себе? Кому доверить ремонт офиса – специалистам или самому себе?
А у нас в квартире газ. А у нас – РЕМОНТ! А у нас в квартире газ. А у нас – РЕМОНТ!
Организация ремонта квартиры Организация ремонта квартиры

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA
Обновить

*