Как правильно следить за гидромассажной ванной

Рубрика: Блог |

Опубликовано: 16 мая 2016 | Отзывов: 0

fsdgfdВанна с установленной гидромассажной системой тщательного ухода не требует, однако не стоит забывать о простых гигиенических нормах. Ухаживать за электродвигателем и насосом не нужно, а движущие узлы обрабатываются смазкой, эффект от которой сохраняется в течение всего срока эксплуатации.

Грязь или жировой налет с ванны  удаляется без особого труда, если обработать акриловую поверхность мягкой тряпочкой, предварительно смоченной в мыльном растворе. Следует обратить внимание, что чистка таких ванн производится средства, в составе которых нет абразивных материалов. Кроме того, не рекомендуется использовать щетки или мочалки с жесткой щетиной.

Для многих компаний продажа гидромассажных ванн в интернет-магазине — основное направление деятельности, поэтому они предоставляют подробные консультации по уходу за поверхностью сантехники. Здесь расскажут, что длительная и регулярная эксплуатация приводит к образованию известковых отложений, которые удаляются следующим образом: нужно налить теплую воду выше уровня форсунок и добавить 7%-ный раствор лимонной кислоты или уксуса, после чего на 35–45 секунд запустить гидромассажный насос. Затем следует оставить заполненную ванну на 5–7 часов. По истечении времени воду необходимо слить, набрать чистую ванную и снова запустить гидромассаж. Это делается с целью полного удаления остатков чистящих средств. Вода сливается, а ванна споласкивается с душа. Задаваясь вопросом, где купить гидромассажные ванны Радомир, стоит сразу же подыскать и специальные составы для ухода за акрилом.

Дополнительно рекомендуется проводить дезинфекцию не реже, чем через 58 приемов ванны. В системе патрубков и форсунок развиваются бактерии, которые приводят к возникновению неприятных запахов. Следует использовать жидкие дезинфицирующие средства, не разрушающие поверхность ванны.

Поделитесь этой записью в социальных сервисах
Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Добавить в Twitter Опубликовать в Livejournal Поделиться В Моем Мире
Оцените эту запись
Загрузка...
Похожие записи:
Кому доверить ремонт квартиры Кому доверить ремонт квартиры
Кому доверить ремонт офиса – специалистам или самому себе? Кому доверить ремонт офиса – специалистам или самому себе?
А у нас в квартире газ. А у нас – РЕМОНТ! А у нас в квартире газ. А у нас – РЕМОНТ!
Организация ремонта квартиры Организация ремонта квартиры

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA
Обновить

*