Как построить безопасный дом

Рубрика: Блог |

Опубликовано: 10 сентября 2016 | Отзывов: 0

fxgnfgxnСтроительство дома – это комплексная деятельность, которая должна быть направлена на создание не только удобного и красивого жилья, но и экологичного и безопасного для здоровья. Ведь дом – это место, где вы проводите очень важную часть своего времени, это своеобразный образ жизни, а потому ваше жилище должно быть максимально здоровым.

Очень важно учесть вопрос терморегуляции – дом должен быть теплым, что достигается за счет хорошей циркуляции воздуха внутри здания. Даже, казалось бы, безжизненная постройка должна иметь возможность «дышать» – это залог здоровья вашего дома. К сожалению, современные тенденции в строительстве и обустройстве дома популяризируют использование герметичных искусственных материалов и элементов – окон и дверей. Такие технологии, безусловно, минимизируют утечку тепла, но в то же время ощутимо уменьшают приток свежего воздуха, что может сказываться на общем состоянии жильцов и даже подорвать здоровье кого-то из членов семьи. Так что, даже прибегая к новым разработкам, не забывайте о необходимости систематического ежедневного проветривания – это позволит избежать появления и развития грибковых организмов, плесени.

Прекрасным способом поддержания оптимальной циркуляции воздуха и нормального уровня влажности в доме является использование «дышащих» материалов. Сейчас в строительстве набирают вес технологии, обеспечивающие газовую диффузию через стены, создавая своеобразные «дышащие» стены. Это немного похоже на механизмы саморегуляции живого организма. Таким образом из здания уходит лишняя влага, улучшается электростатический баланс, а возможность образования конденсата сводится к нулю. К тому же, из таких материалов дом можно построить достаточно быстро, и это не скажется негативно на его качестве и долговечности, а сам материал является безопасным во всех отношениях. Дополнительно достигается внушительный звукоизоляционный эффект.

Поделитесь этой записью в социальных сервисах
Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Добавить в Twitter Опубликовать в Livejournal Поделиться В Моем Мире
Оцените эту запись
Загрузка...
Похожие записи:
Кому доверить ремонт квартиры Кому доверить ремонт квартиры
Кому доверить ремонт офиса – специалистам или самому себе? Кому доверить ремонт офиса – специалистам или самому себе?
А у нас в квартире газ. А у нас – РЕМОНТ! А у нас в квартире газ. А у нас – РЕМОНТ!
Организация ремонта квартиры Организация ремонта квартиры

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA
Обновить

*