Как обустроить домашний кабинет?

Рубрика: Блог |

Опубликовано: 13 мая 2016 | Отзывов: 0

gchm,Домашний кабинет – это престиж, необходимость и удобство. Его наличие дает возможность продуктивно работать и держать всю рабочую документацию в одном месте.

Какой же стиль выбрать?

Как правило, люди обустраивают домашний кабинет для того, чтобы можно было поработать вне офисных стен. Специально обустроенный рабочий уголок помогает создать необходимую атмосферу и настроиться на работу.

Атмосфера кабинета должна быть рабочая. Это значит, что нужно стремиться создать не слишком яркий и не броский интерьер, который позволит сконцентрироваться на делах, а не на каких-то деталях обстановки. Чаще всего выбирают пастельную цветовую гамму и классические лаконичность и простоту интерьера, выполненного со вкусом.

Какую мебель приобрести?

У многих людей домашний кабинет, как правило, ассоциируется с массивным дубовым столом стандартной формы. Но гораздо важнее здесь – правильно подобранное, комфортное кресло, непосредственно на котором будет восседать хозяин рабочего пространства.

Чтобы расслабиться во время работы и при этом не отвлекаться на другие занятия (например, посмотреть телевизор), нужно разместить в кабинете кресло-качалку или тахту. В прошлом домашние кабинеты в обязательном порядке имели библиотеки, представленные многочисленными собраниями произведений классиков литературы и словарями. Сегодня интернет избавил нас от такой необходимости, предоставляя всю необходимую информацию. Поэтому обустраивать библиотеку не обязательно, но, все же, желательно, ведь наличие шкафа с книгами говорит о своем владельце как об интеллигентном человеке.

Еще одним атрибутом домашнего офиса является большой и мягкий ковер, который дарит приятные ощущения одетым в тапочки ногам.

Поделитесь этой записью в социальных сервисах
Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Добавить в Twitter Опубликовать в Livejournal Поделиться В Моем Мире
Оцените эту запись
Загрузка...
Похожие записи:
Кому доверить ремонт квартиры Кому доверить ремонт квартиры
Кому доверить ремонт офиса – специалистам или самому себе? Кому доверить ремонт офиса – специалистам или самому себе?
А у нас в квартире газ. А у нас – РЕМОНТ! А у нас в квартире газ. А у нас – РЕМОНТ!
Организация ремонта квартиры Организация ремонта квартиры

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA
Обновить

*