Интерьер комнаты для ребенка 2-6 лет

Рубрика: Блог |

Опубликовано: 13 мая 2016 | Отзывов: 0

SDGhtВ 2-3 года ребенок начинает чувствовать себя активным существом, переходит к самостоятельности в своих действиях, все желает делать сам. Поэтому необходимо в интерьере создать условия, чтобы ребенок мог почувствовать себя самостоятельным. Ребенок познает мир через свою деятельность. Взрослым необходимо поощрять ребенка и вовремя объяснять ему последствия его действий. Чтобы ребенок мог взять нужные ему вещи и положить их на место, вся мебель должна соответствовать росту ребенка, иначе ему постоянно будет требоваться помощь взрослых. Очень удобным будет для малыша детский столик со стульчиком, за которым можно и принимать пищу и рисовать, а главное, что сесть за него можно без помощи мамы.

Переходим к дизайну

Оформляя интерьер, стоит спросить малыша, нравится ли ему выбранный цвет или предмет, который вы хотите внести в интерьер. При отделке не стоит использовать дорогие отделочные материалы, все должно быть удобным для чистки и мытья. В возрасте от 3 до 6 лет любой ребенок очень любознателен. Впервые он задумывается о том, кем он хочет стать. В этот период чаще всего происходит разделение интерьера на интерьер для мальчиков и для девочек. Общие правила или пожелания к интерьеру для детей этого возраста следующие: комнату ребенка необходимо разбить на функциональные зоны, которые будут различаться по своему психологическому и эмоциональному наполнению. Это могут быть: зона для игр, зона для чтения и учебы, зона для сна, зона для хранения вещей и другие зоны, а какие точно может подсказать сам ребенок.

Лучше применить при отделке этих зон различные цвета и текстуры, а если есть такая возможность – и различные материла, выбор их во многом зависит от настроения и пожеланий ребенка. Ребенку в этом возрасте необходимо больше свободного пространства. При выборе любого предмета в детскую, необходимо руководствоваться чувством рационализма. Предмет должен отвечать ожиданиям ребенка, его требованиям.

В этом возрасте особенную роль в жизни ребенка играют ролевые игры, поэтому стоит добавить в интерьер наборы детской посуды, уголок для лечения игрушек, главное помнить, что для ребенка важен не результат, а сам процесс. Каждый новый предмет, внесенный в интерьер должен отвечать требованиям безопасности, функциональности, состоять из натуральных и неаллергенных материалов, не пугать ребенка своими размерами или внешним видом, его должно быть удобно мыть или чистить.

Поделитесь этой записью в социальных сервисах
Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Добавить в Twitter Опубликовать в Livejournal Поделиться В Моем Мире
Оцените эту запись
Загрузка...
Похожие записи:
Кому доверить ремонт квартиры Кому доверить ремонт квартиры
Кому доверить ремонт офиса – специалистам или самому себе? Кому доверить ремонт офиса – специалистам или самому себе?
А у нас в квартире газ. А у нас – РЕМОНТ! А у нас в квартире газ. А у нас – РЕМОНТ!
Организация ремонта квартиры Организация ремонта квартиры

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA
Обновить

*