И опять про обои

Рубрика: Блог |

Опубликовано: 25 ноября 2016 | Отзывов: 0

bdfbВ XVII веке стены в русских домах покрывали разноцветными бумажными тканями, шелковыми тканями, сафьяном, тисненой кожей или атласом. Такая отделка была принята до XIX столетия и в России и за рубежом. Позднее такую отделку сменили бумажные обои. А в Европе впервые стали выпускать обои в XVIII столетии. Приобрели обои англичане. Изготовить бумажные обои вначале был тяжкий труд. Ну, сами понимаете, технологии же не такие, как сегодня. Все делали вручную, все рисунки и краски наносили именно таким образом.

А сегодня обои стали такими привычными, и такой огромный выбор, такое разнообразие! И если вы хотите делать ремонт и купить обои, то, решите, какие именно вам нужны. Какой цвет вам нравится, матовые хотите приклеить, или с блестками. А какие бывают обои? Бумажные, флизелиновые, виниловые, фактурный текстиль. Текстильные требуют тщательный уход. Если вы хотите купить такие, то подумайте хорошенько, будет ли у вас время ухаживать за обоями долго и каждый день. Итак, вы уже решили какие именно обои хотите приклеить?

Обои для дома – эффективное украшение интерьера!

Я заметил, что в последнее время многие начали красить стены своего дома разными красками, и на обои редко кто обращает внимание. А вы как думаете? Но сейчас, на данный момент, кажется, опять чувствуется пристрастие к обоям. Обои, кажется, начали опять лидировать позицию среди возможных способов декора. Мне тоже нравятся красивые, оригинальные обои. Хотя краски тоже мне нравятся. Давайте немножко поговорим об обоях.

Сегодня на рынке можно увидеть такое разнообразие обоев. Разные цвета и дизайн, и матовые, и с блестками. Все что захочешь! А ведь нам нравится украсить свой дом, и это свойственно всем людям в разные времена. Раньше люди, которые жили в пещерах, тоже украшали свои дома. Мне нравятся обои, так как благодаря этому можно скрыть многие недостатки стен. Самый большой минус обоев – это то, что они недолговечные и достаточно непрочный материал.

Поделитесь этой записью в социальных сервисах
Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Добавить в Twitter Опубликовать в Livejournal Поделиться В Моем Мире
Оцените эту запись
Загрузка...
Похожие записи:
Кому доверить ремонт квартиры Кому доверить ремонт квартиры
Кому доверить ремонт офиса – специалистам или самому себе? Кому доверить ремонт офиса – специалистам или самому себе?
А у нас в квартире газ. А у нас – РЕМОНТ! А у нас в квартире газ. А у нас – РЕМОНТ!
Организация ремонта квартиры Организация ремонта квартиры

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA
Обновить

*