Гофрированная гибкая труба – качественная новинка на рынке сантехники

Рубрика: Блог |

Опубликовано: 20 августа 2016 | Отзывов: 0

zbdzfbГофрированная труба – новинка рынка инженерной сантехники. Продукт изготовлен из стали, причем нержавеющей, и имеет большое превосходство над своими «коллегами» — полипропиленовыми, стальными и металлопластиковыми трубами. Разработали гофро-трубу японцы, а вот уже производством занялась европейская держава – Германия.

Её высокий рейтинг и популярность на рынке обуславливается простотой монтажа и эксплуатации. Гофротруба прекрасно себя показала в самых разных температурных и хозяйственных условиях эксплуатации. Поскольку затраты на изготовление гибкой гофрированной трубы меньше, чем у ее конкурентов, идет существенная экономия на стоимости монтажа трубы.

С помощью подручных инструментов можно запросто сделать монтаж водопровода в своем доме, либо в здании больших размеров. Представителем гофротруб в нашей стране является Корея. Неудивительно, что именно Корея является лидером производства гофрированных труб в Российской Федерации, ведь она обеспечивает превосходное качество за разумную цену. Соответствующие никелевые и хромные добавки делают корейскую трубу устойчивой к коррозии, а достаточно хорошие качества эксплуатации позволяют выполнять монтаж трубы, как в производственных сооружениях, так и в сооружениях социального характера.

Несмотря на всю простоту монтажа гофротрубы, её производство – процесс сложный, и у каждого производителя индивидуальный подход к изготовлению. Однако, независимо от технологии производства, на каждом этапе, проверке обязательно подлежит и сварка, и термообработка гофротрубы. Перед выпуском, на завершающем этапе, каждая партия гофрированных труб проверяется на наличие трещин и дефектов. Технические показатели и качество гофротруб практически одинаковы у всех корейских производителей, но существуют некоторые различия в цене. Каким бы ни было устройство водоснабжения, в нем всегда есть соединения, коих существует различное множество. Сюда входят и латунные фитинги, обеспечивающие надежность при соединении гофрированных труб с другими системами. Производство соединений, использующих подобную технологию, ведется только в больших и «раскрученных» компаниях, которые специализируются на изготовлении деталей для сантехники.

При оборудовании вентиляционных систем и систем кондиционирования, особенно при устройстве вентилируемых фасадов, гофротруба будет прекрасным вариантом для прокладки внешних связующих. Все современные системы кондиционеров подразумевают под собой работу в режиме зима-лето, следовательно, при постоянном использовании таких систем происходит изменение свойств материала вследствие перепада температур. Использование гофротруб в таком случае позволяет увеличить срок работоспособности системы.

Поделитесь этой записью в социальных сервисах
Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Добавить в Twitter Опубликовать в Livejournal Поделиться В Моем Мире
Оцените эту запись
Загрузка...
Похожие записи:
Кому доверить ремонт квартиры Кому доверить ремонт квартиры
Кому доверить ремонт офиса – специалистам или самому себе? Кому доверить ремонт офиса – специалистам или самому себе?
А у нас в квартире газ. А у нас – РЕМОНТ! А у нас в квартире газ. А у нас – РЕМОНТ!
Организация ремонта квартиры Организация ремонта квартиры

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA
Обновить

*