Экономичный крепёж для строительных работ

Рубрика: Блог |

Опубликовано: 2 сентября 2016 | Отзывов: 0

hj,hvj,При проведении строительных либо монтажных работ, особенно, если всё делается своими руками, всегда появляется проблема с выбором крепежа, в частности, перфорированного крепежа в виде всевозможных уголков.

Соединительный, или как его ещё называют уголок монтажный, служит не только для соединения деревянных балок, но и балок со стальными либо бетонными плоскостями. Все виды уголков – перфорированы, то есть в них есть специальные отверстия с разным диаметром под болты и саморезы. В качестве популярной разновидности уголков, выступают усиленные уголки с мощным ребром жёсткости.

Известно, что для соединения несущих балок в процессе возведения каркасного дома используется специальный балочный уголок. А при соединении каких-либо деревянных декоративных элементов, лучше воспользоваться узкими уголками, испытывающими небольшие нагрузки. Если уголок широкий, то им тоже можно соединять и крепить балки.

Хочется отметить, что все виды уголков не нуждаются во врезке, а в процессе монтажа никаких особых инструментов не нужно, так как крепление стальных соединителей происходит посредством специальных кольцевых гвоздей либо шурупами. И кольцевые гвозди, и оцинкованные шурупы практически не ржавеют, одновременно с этим имея высокие показатели надёжности на вырыв.

Таким образом, подобрать уголки требуемых размеров – дело простое, особенно, если знать размер сечения бруса из дерева и степень нагрузки, которую крепление должно выдерживать. Производители утверждают, что наибольшей популярностью пользуются уголки 90х90х65мм и 105х105х90мм при толщине металла в 2,5-3мм.

Так что знайте, вам непременно нужно сэкономить деньги с помощью использования перфорированного крепежа, который даёт возможность уменьшить отходы дерева, то есть снизить расход строительных материалов.

Поделитесь этой записью в социальных сервисах
Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Добавить в Twitter Опубликовать в Livejournal Поделиться В Моем Мире
Оцените эту запись
Загрузка...
Похожие записи:
Кому доверить ремонт квартиры Кому доверить ремонт квартиры
Кому доверить ремонт офиса – специалистам или самому себе? Кому доверить ремонт офиса – специалистам или самому себе?
А у нас в квартире газ. А у нас – РЕМОНТ! А у нас в квартире газ. А у нас – РЕМОНТ!
Организация ремонта квартиры Организация ремонта квартиры

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA
Обновить

*