Дизайн комнаты для гостей

Рубрика: Блог |

Опубликовано: 16 мая 2016 | Отзывов: 0

sdfhgВ квартирах и загородных домах очень часто возникает необходимость в наличии специальных комнат для отдыха гостей, в которых бы они могли спокойно и с комфортом отдохнуть. Гостевая комната должна быть функциональной и привлекательной, ведь она является зеркалом гостеприимства.

В чем-то комната для гостей напоминает обычный номер в отеле — там есть шкаф, кровать, зеркало, стол и стул. Хозяева стараются сделать обстановку комнаты в меру изысканной и в то же время простой. Например, в такой комнате стоит позаботиться о добротной отделке стен, пола и потолка, об установке хорошей мебели, и о декоре интерьера разными милыми и уютными вещицами.

Дизайн комнаты для гостей зависит от ее размера. Как правило, возможностей для наличия огромного помещения нет, и потому приходится обходиться маленьким помещением. Еще один нюанс – такие комнаты еще бывают и более темными, так как более светлые помещения уже отведены под членов семьи. В данном случае основной задачей дизайна такой комнаты становится устранение таких недостатков

Если маленькая комната достаточно светла, то при дизайне ее интерьера необходимо использовать неяркие цвета, такие как светло-голубой, белый, бежевый. Такое цветовое оформление разрешит сделать гостевое помещение визуально просторным. Но не следует забывать, что в темной и малогабаритной комнате, такая же цветовая гамма может показать совершенно противоположный эффект – комната будет смотреться более уныло.

Для темного гостевого помещения небольших размеров лучше подойдут яркие и насыщенные цвета, которые подарят помещению жизнерадостность. Например, синий, желтый, терракотовый. Также возможно оклеить комнату обоями с ярким и интересным орнаментом. На полу будет уместно смотреться яркий ковер.

Так как комната для гостей это в первую очередь комната, где гость может какое-то время жить, кровать является главным атрибутом интерьера. Раскладной диван в таком помещении будет смотреться весьма органично и функционально.

Если комната чиста и опрятна, красиво оформлена, то даже внезапный приезд гостей не смутит хозяев.

Поделитесь этой записью в социальных сервисах
Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Добавить в Twitter Опубликовать в Livejournal Поделиться В Моем Мире
Оцените эту запись
Загрузка...
Похожие записи:
Кому доверить ремонт квартиры Кому доверить ремонт квартиры
Кому доверить ремонт офиса – специалистам или самому себе? Кому доверить ремонт офиса – специалистам или самому себе?
А у нас в квартире газ. А у нас – РЕМОНТ! А у нас в квартире газ. А у нас – РЕМОНТ!
Организация ремонта квартиры Организация ремонта квартиры

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA
Обновить

*