Дизайн элитных интерьеров

Рубрика: Блог |

Опубликовано: 30 августа 2016 | Отзывов: 0

czvbzГостиная комната является зоной, открытой взгляду посторонних и помещением, действительно отражающим индивидуальность, финансовые возможности и вкус хозяев. Именно по это причине ее дизайн требует повышенного внимания, к тому же, что важно, современная гостиная также является местом вечернего отдыха для всей семьи.

Чаще всего дизайн элитных интерьеров в этой области начинается вокруг какого-нибудь места, к примеру, это может быть телевизор, камин или домашний кинотеатр. Здесь и появляется зона для отдыха и общения, наполненная удобными диванами и креслами.

Также интерьер может создаваться в зависимости от какой-либо примечательной особенности гостиной. Это может быть большое окно с привлекательным видом из него, тогда мебель расставляется так, чтобы оно стало неотъемлемой частью интерьера. Оригинальная ниша с аркой может быть выделена эффектной росписью на стенах или фактурными обоями, а мебель желательнее подобрать контрастирующую.

В обилии цветовой гаммы следует отдать предпочтение теплым оттенкам: желтому, оранжевому, персиковому или кофейному, что позволит создать не только настроение, но и атмосферу непринужденности. В случае, если гостиная, прежде всего, будет местом для отдыха, стоит обратиться к холодным тонам: светло-голубому, синему и светло-зеленому.

Гостиная может быть выполнена абсолютно в любом стиле, хотя чаще встречается классика и минимализм.

Сегодня частым стало совмещение гостиной и столовой в одном помещении. В таком случае его стоит разделить с помощью некоторых дизайнерских приемов. Можно использовать разное освещение или отличное оформление стен и пола. Чаще используется несколько приемов сразу.

Не стоит забывать, что гостиная – комната для отдыха всей семьи, поэтому нужно стремиться сделать ее максимально комфортной для каждого.

Поделитесь этой записью в социальных сервисах
Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Добавить в Twitter Опубликовать в Livejournal Поделиться В Моем Мире
Оцените эту запись
Загрузка...
Похожие записи:
Кому доверить ремонт квартиры Кому доверить ремонт квартиры
Кому доверить ремонт офиса – специалистам или самому себе? Кому доверить ремонт офиса – специалистам или самому себе?
А у нас в квартире газ. А у нас – РЕМОНТ! А у нас в квартире газ. А у нас – РЕМОНТ!
Организация ремонта квартиры Организация ремонта квартиры

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA
Обновить

*